Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вторичная аменорея и депрессия

Вопрос 12682
Елена, 32, Москва

Вопрос:    Добрый день! Два года назад были роды (без последствия и кесарева сечения) и до сих пор организм не восстановился, менструация не наступает. Гормоны в норме (немного понижен прогестерон), пытаются лечить - Прогинова, Дюфастон, Утрожестан, но эффекта не это дает (вызвали месячные один раз).
  На данный момент появилась вегето-сосудистая дистония, сонливость днем, постоянный озноб (не хочется выходить на улицу), постоянное чувство жажды, депрессия, ничего не хочется, проблемы пытаюсь заесть едой, состояние похожее на потерю реальности. Щитовидная железа по УЗИ в норме, есть одна коллоидная киста.
  По характеру я очень чувствительная, коммуникабельная, отзывчивая, тип темперамента холерический, хотя сейчас общение с людьми стало в тягость, хочется быть одной. Сейчас сильно поправилась, появилась отечность. Можно ли как-то вернуть меня к реальности, нет даже сил ходить на работу, и наладить менструальный цикл..., заранее спасибо за ответ

14:41 29.09.2011

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Нарушение менструального цикла, зависят от гормонального фона женского организма, и если даже приём гормональных препаратов не помогает, то нарушения в организме существенны, а депрессия в сравнении с этим лечится ещё сложнее. Для начала лечения Вы можете принимать гомеопатические лекарства - Пульсатилла 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Цимицифуга 12 - по 3 гранул на ночь, можно длительно.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024