Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Полип в матке, киста

Вопрос 12728
Виктория, 48, Долгопрудный

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Три месяца назад удалили полип в матке, врач сказала 3 месяца пить гормональные таблетки. Я их пить не стала, пила траву морозник. 1 октября сделала УЗИ, выявленна киста (функциональная) на левом яичнике. Врач сказал, что скоро будут месячные - киста уйдет. До месячных пить Витрум. Но месячных у меня нет уже 60 дней. Причина всему - это сильный стресс в декабре 2010 года, затем сбой цикла.
  Ещё, в декабре я стала сильно кашлять, а в июле врач поставил диагноз - астма, и я пила 2 месяца таблетки, потом стала пить морозник. Кашель прошел, а киста появилась. И такое состояние, как будто должны начаться месячные - тянет ногу, болит голова, но месячных так и нет. До декабря 2010 года у меня не было проблем по женской части - все было как часы. Сейчас я тоже испытываю стресс, но не такой сильный. Наверно помог морозник.
  Еще пью травы - боровую матку и красную щетку. Обливаюсь холодной водой в огороде - утром и вечером. Видя, как лечит традиционная медицина (с близким мне человеком уже год хожу по всем врачам) поняла, что гомеопатия видит целого человека, а не по частям.
  Прошу Вашей помощи. С уважением, Виктория

6 октября 2011, 12:44

Ответ:     Здравствуйте, Виктория! Вы интересовались, что за растение - морозник? Это растение Helleborus niger Helleborus niger. Морозник. Геллеборус. Полип в матке, киста, лечение
  В гомеопатии этот препарат применяется, и по латыни он называется Helleborus. Какого либо отношения к женской половой сфере он не имеет, а лечит последствия травм нервной системы, поскольку это достаточно сильный нервный яд, так что от него можно и похудеть.... И такое может произойти если его принимать в материальных дозах, что Вы и делаете. Вот что о нём написано: Вызывает состояние угнетения чувствительного центра: зрение, слух, вкус нарушены; общая мышечная слабость, могущая доходить до полного паралича, сочетающегося с выпотом жидкости. Это объясняет применение этого средства при состояниях упадка жизненных сил и тяжелых болезнях (примечание - применение в виде гомеопатического лекарства). Характерны ухудшения в период между 4 и 8 часами пополудни. Ощущение опущения. Состояние скопления жидкости при гидроцефалии. Мания меланхолического типа.
  Это всё у Вас есть, чтобы это лечить? В разделе о консультациях, я написал, что даю ответы только по поводу гомеопатического лечения, а не фитотерапии. Если хотите лечиться методом гомеопатии, то принимайте гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6с (лат. Pulsatilla) Пульсатилла, Pulsatilla. Полип в матке, киста, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до нормализации месячного цикла.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! После Вашей рекомендации принимаю Пульсатиллу 6. Цикл нормализовался и все нормально по результатом УЗИ, даже эндометрий в норме, спасибо Вам. Но как перестаю пить Пульсатиллу - плохо себя ощущаю - месячные скудные и как-будто меня раздувает.
  Скажите, доктор, можно мне принимать Пульсатиллу всегда? А ещё УЗИ показало, как сказал участковый врач - "гланды" в матке. "Это у вас на нервной почве" - сказал врач, - пейте валерианку. В стрессе я живу, как не нервничать? Может, что порекомендуете, доктор из гомеопатии?
  Когда нервничаю - трудно дышать, сильно бьется сердце, хочется кричать, но подавляю все это и иду обливаться холодной водой - "переключаю" себя, по-другому не могу переключиться, скоро буду жить в огороде в бочке с холодной водой.
  Заранее благодарю, Вас, доктор! Виктория

13:24 30.03.2012

Ответ:     Здравствуйте Виктория. Гомеопатическое лекарство можно принимать длительно, чтобы менструальный цикл восстановился и далее уже был регулярным.
  На счёт "гландов в матке" сказать ничего не могу - странный диагноз, или может быть это метафора. Когда нервничаете Пульсатиллу можно (в это время) принимать дополнительно.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024