Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка речевого развития у дочери

Вопрос 12734
Мария, 28, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! У дочери, ей 3 года, задержка речевого развития. Говорит только слога..из полных слов - мама, баба, деда, Маша, Дима, Валя, Вова и Галя. Разумеется, ни о каких предложениях не может идти и речи! Рожала сама, по шкале Апгар - 8-9.
  Ребенок общительный, быстро идет на контакт! Но у меня есть подозрение, что она напугалась, когда была маленькая, а потом в новый год 2011 испугалась громкого крика в квартире! Все понимает, может на "пальцах" нам объяснить что ей нужно!

6.10.2011

Ответ:     Здравствуйте, Мария! Для лечения задержки речевого развития давайте дочери гомеопатические лекарства (монопрепараты Задержка речевого развития у дочери, лечение) - Страмониум 12с (лат. Stramonium, Datura stramonium) Stramonium. Задержка речевого развития у дочери, лечение по 1 грануле вне еды ежедневно утром, и однократно (всего 1 раз) дайте дочери лекарство - Рубидиум фосфорикум 30с - вне еды 3 гранулы на ночь.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за быстрый ответ! Страмониум 12 нашла в аптеке, а вот насчет Рубидиум фосфорикум 30 - его нигде нет и вообще не знаю, что это такое... Может возможно заменить его каким-нибудь другим препаратом? И на протяжении какого времени давать. Страмониум 12? И хотела узнать, приемы Вы проводите только по скайпу?
С уважением,
Мария.

10.10.2011

Ответ:     Здравствуйте, Мария! Для того, чтобы можно было находить нужные гомеопатические лекарства, я сделал на сайте целый раздел посвященный этом - гомеопатические аптеки мира, и в одной из них с ходу сразу нашёл Рубидиум фосфорикум (ссылку на лекарство прилагаю).
  Дело в том, что в наших аптеках есть 1/10 или даже 1/20 часть лекарств от нужного для нормальной работы списка лекарств, и насколько знаю, этот перечень в наших аптеках будет и дальше сокращаться, так что лично я уже давно перешел на лекарства из .
  Страмониум давайте 1-2-4 или больше недель, поскольку вначале нужно понять, достаточная ли это потенция лекарства для ребёнка.
  Для иногородних пациентов консультации провожу только по скайпу.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024