Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка речевого развития у ребёнка

Вопрос 12765
Наталья, 31, Севастополь

Вопрос:    Здравствуйте. Моему сыну 2 года 7 месяцев и он еще не говорит, только "мама, папа, баба .. части слогов из слов". Мы его конечно понимаем, но может уже стоит что-то делать. 1,5 месяца назад начали ходить в садик, врачи говорят, что начнет говорить, общаясь с детками. Не знаю, стоит ли ждать?
  Беременность прошла без осложнений, родился с однократным обвитием пуповиной естественным путем. Носил первый месяц жизни воротник (не знаю как называется). Далее при осмотре невролога нарушений не было. Был 1 год на грудном вскармливании. В общем, что посоветуете? Ноотропы давать боюсь, читала о Барита Карбоника. Что Вы посоветуете? И как принимать?

15:54 10.10.2011

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Расскажите побольше о сыне - поведение, отношения, страхи.

Вопрос:    Поведение спокойное, истерик практически не бывает, спокойный, послушный ребенок. До недавнего времени не хотел ни с кем оставаться кроме меня, даже бабушками и дедушками - только с папой, потому что живем вместе. Из-за этого месяц плакал когда начала приводить в садик, сейчас уже остается на сон. без слез.И даже машет и говорит пока (на его языке "ка").

16:15 12.10.2011

Ответ:     В случае Вашего ребёнка, для начала лечения ему можно дать гомеопатическое лекарство - Стронциум муриатикум 30 - вне еды однократно (всего 1 раз) 3 гранулы вечером, и дать лекарству действовать 1-2 недели. А далее может понадобится Стронциум муриатикум 200 и 1000. Более простой вариант лекарства - Стронциум карбоникум 30, но его действие будет не таким полным.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024