Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Тиретоксический узловой зоб

Вопрос 12785
Людмила, 23, Астрахань

Вопрос:    Здравствуйте! Уже год как мне поставлен диагноз тиреотоксикоз с гипоэхогенным узелком в правой доле d=7мм.
По УЗИ: правая доля 32,2*26,8*58,0 мм,V=24.0см в кубе. левая доля 30,0*23,3*52,0мм,V=17.4см в кубе. Перешеек 6.0 мм,V=41.4 см в кубе.
Анализ крови: Т3 5.1, Т4 197, ТТГ 0.012, Т3 св., 20.1 Т4 св. 53.7.
  Назначили пить мерказолил, но начитавшись отзывов больных я не решусь на это никогда. Не хочется травить молодой организм химией. Эта болезнь развилась у меня от сильного стресса, когда я рассталась с парнем, который не хотел понимать и слышать меня. Встречались 2 года. Я очень нервничала из-за разрыва. Постоянно прокручивала в голове ситуации невыносимые, из-за которых мне становилось еще хуже.
  Потом у меня начался зверский аппетит, отеки тела, лица, глаз, ног, дрожание тела. Я за 1,5 месяца набрала вес 18 кг. Хотя, при тиреотоксикозе должны худеть... Я все время мечтала отомстить бывшему парню - найти другого, похудеть, покончить с собой. Я ненавидела свой лишний вес, себя, за то что я все время стала есть. Я всегда склонна была к полноте, но год до тиреотоксикоза я вела здоровый образ жизни, ела здоровую еду, занималась спортом, похудела за год на 13 кг.
  Сейчас я никак не могу похудеть. Диеты даются с трудом, из-за этого начинаю еще больше ненавидеть себя и свое тело. Глаза стали опухшие уже год как. Я просто урод.
  Иногда приходят мысли покончить с собой, чтобы родные наконец обратили на меня внимание. Мама посылает меня работать, хотя видит мой внешний вид. Я уже просто отчаялась жить так.. помогите,пожалуйста!
  Еще я очень нервная, эгоистка, мелочной бываю, ранимая, меня легко вывести из себя, тем более моему братцу старшему, который будто издевается надо мной. В общем, до моего заболевания никому из моих близких нет дела. Чуть что-то не то сказали в мой адрес, я сразу плачу. Мама выгоняет меня на работу, врёт что я нормальная по весу и виду.
  Не найдя поддержки в семье и выхода, я стала... , но страх встречи заставляет нервничать каждый раз. Деньги заработанные трачу на покупку еды для всей семьи, ремонт и на одежду себе. Хочу нормальной жизни и быть здоровой.
  Что мне можно приобрести для щитовидной железы, для устранения экзофтальмопатии и веса? Мне всего 23 года и я хочу жить нормальной жизнью!

17:26 12.10.2011

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! При аутоиммунном тиреотоксикозе могут и полнеть, так как хоть гормон Т4 и имеет высокие показатели, а на деле этот гормон, которого много, частично "неполноценный", поэтому может быть и клиника гипотиреоза со "слизистыми" отёками и повышением массы тела. То есть, гормон как бы работает наполовину. О этом можно говорить долго, но в подробности вдаваться не буду.
  Для лечения Вы можете начато принимать гомеопатическое лекарство - Ацидум фосфорикум 12 (или 6) - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и однократно (всего 1 раз) примите лекарство Лилиум тигринум 200 - вне еды под язык 5 гранул на ночь.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024