Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Очаговая алопеция у мужа

Вопрос 12829
Вера, 48, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Год назад у моего мужа началась очаговая алопеция под подбородком справа, за год очаг увеличился, появился симметричный, которые сейчас почти слились под подбородком. Муж шутил: «Молодею!». Две недели назад мужу сделали прививку от гриппа, после которой его сильно знобило. Несколько дней назад, делая массаж головы мужу, заметила очаги на волосистой части. Считаю причиной стрессовую ситуацию (взяли ипотечный кредит). Муж, конечно, пройдет все необходимые обследования, но, понимаю, что это аутоиммунное и плохо поддаётся излечению обычными методами.
  Мужу 47 лет, рост 178, вес 80 кг., брюнет, глаза серые. Проблемы со здоровьем связаны в основном с позвоночником. В результате регулярных упражнений в течении 1.5 лет дважды в день, мужу удалось «поставить на место» смещенный позвонок ( рентген до и после). В 23 года удалось почти полностью избавиться от заикания, занимаясь дыхательной гимнастикой в группе Стрельниковой и самостоятельно. Сильно увеличены миндалины, ночью дышит ртом.
  Муж очень организован, всё тщательно планирует. Очень сдержан, про его неприятности на работе или мелкие аварии могу вообще ничего не узнать ( всплывает случайно). Книги читает с карандашом, часто конспектирует. Очень надёжен, безотказен и люди отвечают ему взаимностью. Всех пытается оправдать.
  Сергей Вадимович, у нас сейчас нет возможности установить скайп и получить индивидуальную консультацию, будем очень благодарны за любую помощь. Спасибо.

11:06 17.10.2011

Ответ:     Здравствуйте, Вера! Да, это может быть связано со стрессовой ситуацией, но аллопеция, в том числе и очаговая может быть без всякого видимого стресса. В случае Вашего мужа, для лечения очаговой аллопеции могу ему рекомендовать однократно принять гомеопатическое лекарство - Таллиум сульфурикум 30 (Thallium sulphuricum С30) - вне еды 3 гранулы вечером, и пусть лекарство действует 1-2 недели, а далее понадобится Таллиум сульфурикум 200 и 1000.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024