Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ожирение и повышенный аппетит

Вопрос 13070
Ольга, 49, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, доктор. Никогда не страдала отсутствием аппетита, но сейчас это обжорство, ожирение и повышенный аппетит

Началось оно около девяти лет назад. В 38 лет я родила дочь и вскоре разошлась с мужем. Возможно, на нервной почве и на фоне приближающегося раннего климакса. Возможно, от того, что часто нечем было кормить детей, в доме не было еды, я, найдя простую работу в виде очень тяжёлой физической работы сутками спустя год работы начала есть всё подряд, в любых количествах и сочетаниях, сильно повысился аппетит.

Раньше я могла часами ждать свободного времени, для того, чтобы поесть медленно, красиво, эстетично, так сказать. Теперь, ем как попало, кусками, толком не прожевав. Короче, как бешеный удав.

Сейчас у меня вес 100 килограмм, а раньше вес был 67-68 кг.

Светловолосая, серые глаза, рост 172 сантиметра, что отчасти спасает.

Ранимая, эмоциональная, верней бывают перепады настроения от упадка сил. Теперь бывают очень редкие периоды активности – живот мешает, ожирение и повышенный аппетит, инфантильная. В анамнезе у меня псориаз. Иногда бывают обострения, легкая форма псориаза.

С удивлением пытаюсь вспомнить – как я раньше жила, что делала, кроме употребления пищи. Сейчас как замкнутый – от работы к еде, а потом апатия – ничего не могу и не хочу.

Самое интересное, что я когда-то занималась здоровым питанием, ела всякие зерна, орехи, грамотно голодала, то тогда прекрасно себя чувствовала, и выглядела тоже. Сейчас, если удаётся соблюсти какую-то разгрузку – я бодра и весела, а иначе наоборот.

Ольга.

13 ноября 2011, 13:30

Ответ: Здравствуйте. Прочитав ваше письмо подумал о гомеопатическом (монопрепарате) Nyctereutes 200С. Но, в наших гомеопатических его не найдёте.

Более простой вариант гомеопатического лекарства для (Lac felinum). Если верно помню, то это лекарство было в наличие в Санкт-Петербурге в аптеке на улице Полярников 15, или спросите его у местного .

Это не совсем то лекарство, что нужно в идеале, но оно тоже учитывает ожирение и повышенный аппетит. Его можно принять вне еды пять гранул однократно. После этого одна принятая доза монопрепарата может действовать в среднем три недели.



Вопрос: Здравствуйте, доктор Сергей Вадимович. Сейчас читаю Ваши консультации на www.homeo.su и поняла, что я упустила в своём случае – я подсознательно уверена, что не имею право ни на что хорошее в своей жизни, хотя иногда произвожу впечатление заносчивой гордячки, всё принимаю за чистую монету, пожизненно не понимаю намеренного зла.

Когда сталкиваешься с таким человеком, как Вы -хочется жить. Дай Вам Бог, чтобы у Вас было всё, что Вам нужно и всего, чего хочется.

14 ноября 2011, 23:05

Ответ: Здравствуйте, Ольга. Учитывая последнее Ваше уточнение о себе, с учётом можно ещё назвать гомеопатический препарат Лак фока витулина 200С.

Но, раз уж у Вас есть монопрепарат Лак фелинум 200С примите его три гранулы один раз. Пусть эта одна принятая доза действует месяц.

Спасибо за пожелания.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024