Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ангины, увеличенные гланды и аденоиды

Вопрос 13081
Елена, , Стокгольм, Швеция

Вопрос:    Здравствуйте! У меня, вернее, у моего сына, которому  уже 5 лет, такая же проблема, у него увеличены гланды. Он у меня довольно  здоровенький ребёнок, болеет реже других детей в садике, в общем, на это мы не жалуемся. Гланды у него такие уже давно, я, даже, и не могу точно сказать, я просто думала, что они такие и должны быть, поэтому  я и не обращалась к врачу с этим вопросом и до сих пор, думала, что с возрастом они уменьшаться сами по себе, но смотрю, что этого не происходит.
  По ночам он храпит, часто насморк у него, а также затяжной кашель и, все это, по отдельности, как-то странно: кашель без температуры, без насморка или же насморк без кашля и температуры. В общем, температура у него редко бывает. Меня, конечно же, больше всего волнует и, даже, пугает то, что у него гланды увеличены и храп по ночам.
  Да, кстати, мы живем в Швеции, возможности съездить пока на родину нет и мне нужен надёжный совет: Как мне помочь ребенку. Боюсь, что приду к врачу и он мне скажет надо удалять гланды, поэтому очень хотелось бы знать побольше информации об этом, перед тем как идти к врачу, чтобы ни принять необдуманное решение. Заранее благодарна, Лена.

01:13 15.11.2011

Ответ:     Здравствуйте, Лена! И в коем случае не советую удалять ни миндалины (Вы их называете гландами), ни аденоиды (из-за них бывает храп), так как после этого иммунитет ребёнка снизится ещё больше, а учитывая то, что он болеет без повышения температуры (мало жизненных сил), то это будет не очень хорошо. Лучше всего для этого сделать так, чтобы аденоиды постепенно уменьшились и не мешали организму, но при этом выполняли свою полезную функцию.
  Миндалины уменьшаются в размерах гораздо дольше, если только это не увеличение за счёт острого воспаления (ангина). Для лечения аденоидита давайте сыну гомеопатическое лекарство - Calcium ostrearum 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024