Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вегето-сосудистая дистония и паническая атака

Вопрос 13245
Елена, 27, Ростов

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Впервые такое состояния произошло 6 лет назад после смерти отца - паника, страх, головокружение, общая слабость. Я приняла курс транквилизаторов, потом глицин, прогулки по парку, и у меня всё прошло.
  В начале сентября этого года я заболела бронхитом, и после него было осложнение - гайморит. Вообщем, всё на нервах где то около двух месяцев. Потом был стресс - на меня напали, сорвали цепочку, из-за чего возобновилась вегетососудистая дистония. Появилась постоянная слабость, голова не болит, но она какая-то несвежая, тяжёлая, вроде бы смотрю на окружающие предметы и вижу их словно через плёнку. Появились панические атаки, чувство давления на глаза.
  Вчера была у врача гомеопата выписал лекарства: золотое сердце, гранулы 62, кардиоседативный, успокоин, арника, туя, геллеборус, спонгия, гиоциамус, глобесил. После их приёма резко упало артериальное давление 90/57, появилась тахикардия -100 ударов, началась паническая атака. Утром выпила, понизила дозу, давление опять стало низкое и улучшений не наблюдаю.
  Может мне неправильно назначили лечение? Что бы Вы посоветовали. Больше всего беспокоит слабость и несвежая голова. Извините но не могу словами описать чувство, которое я испытываю в голове. Спасибо.

17:57 02.12.2011

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Люди подверженные вегето-сосудистой дистонии и паническим атакам нуждаются в особо точном определении лекарства, а иначе эффекта от лечения можно и не ждать. Поэтому, лечение нужно начинать постепенно - принять лекарство, посмотреть его действие, а далее при необходимости усилить потенцию лекарства. И не стоит никогда такое лечение начинать с десятка препаратов.
  Гомеопатическим лекарство является, если оно назначено по принципу подобия - это означает, что не может человек одновременно быть подобным десяти веществам сразу, а учитывая, что в комплексоны иногда входит и больше десятка веществ, то что в них тогда вообще гомеопатического?
  Я конечно не вправе менять Вам лечение, потому что доктор его назначивший тоже обучался гомеопатии, но видимо другой школы, и назначил Вам то, что считал нужным. Поэтому, я могу дать лишь совет - либо снизить дозы препаратов, либо отказаться от них вовсе и тогда обратиться к доктору повторно, чтобы он Вам откорректировал лечение.
  Теперь скажу, что бы такое назначил я. По Вашим признакам сразу понятно, что Ваше лекарство должно принадлежать к миру минералов, а не растений или животных, поскольку у минералов всегда болезни из-за нарушения в структуре - избытке чего-либо либо недостатке. Оба раза панические атаки у Вас были после стресса связанного с потерями - отца, цепочки. А люди, которым нужен минерал, могут давать очень сильные обострения на препараты из растений, которых Вам назначили предостаточно. И я бы Вам для начала рекомендовал (не принимая ничего другого) принять однократно (всего 1 раз) гомеопатическое лекарство - Натриум муриатикум 200 - вне еды вечером 1 гранулу растворённую в трети стакана воды - возьмите из него 1 кофейную ложку и примите 1 раз.


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Огромное спасибо за ответ. Хотелось бы узнать, Натриум муриатикум 200 можно купить в обычной гомеопатической аптеке без рецепта врача?
  И ещё один вопрос врач гомеопат может определить по диагностики что у меня именно вегето-сосудистая дистония, так как когда я ходила к обычным врачам, и мне все ставили разные диагнозы. Например, ЛОР-врач говорит, это у вас недолеченный гайморит, невролог говорит, что это шейно-грудной остеохондроз, другой невролог, что это ВСД, пониженный иммунитет, невроз, депрессия и т.д. А когда я пришла к гомеопату основываясь лишь на собственных догадках, я сказала, что у меня ВСД. Он диагностировал меня и назначил вышеуказанное лечение. Спасибо

13:41 05.12.2011

Ответ:     Здравствуйте, Елена! В гомеопатии ставят не диагноз болезни, а диагноз лекарства, а для постановки такого диагноза нужна беседа в течение 1-2 часов. Все остальные методы диагностики - это не гомеопатия. Гомеопатические лекарства продают без рецепта.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024