Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заложенность носа, хрипы во время сна

Вопрос 13619
Алсу, 28, Раменское

Вопрос:    Доброго времени суток, Сергей Вадимович.
После того, как старший сын (3.5г) пошел в сад, у него усилились выделения из носа, стал говорить в нос. Сейчас пока выделений нет, во сне храпит, ртом не дышит, но дыхание носом затруднено. ЛОР ставит диагноз аденоидит. Операцию сыну делать (удалять аденоиды) не хочу. Как их можно вылечить гомеопатией?
  Мальчик активный, подвижный, дружелюбный, в последнее время плаксивый, капризный, очень переменчивое настроение. Темноволосый, темноглазый, любит мясо, сладкое. Скрипит зубами во сне частенько, часто просыпается, говорит (во сне), вскрикивает, бывает, что потеет. К простудам не расположен, болеет редко.
  У младшего (1г.) с носом похожая ситуация - есть еще выделения светлые, много, не очень вязкие, тоже нос хрипит во время сна. Мальчик светленький, глаза зелено-карие, пока грудное кормление, аппетит хороший.
Еще заметила, что ситуация у обоих ухудшается во влажную погоду.
Заранее спасибо.

23:24 17.01.2012

Ответ:     Здравствуйте Алсу. Для лечения аденоидита у старшего сына давайте ему гомеопатическое лекарство - Кальциум фосфорикум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, а младшему давайте Кальциум карбоникум 6 - по 1 грануле растворённой в трети кофейной ложке воды ежедневно утром, до улучшения.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024