Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка речевого развития у ребенка

Вопрос 13624
Елена, 26, Тамбов

Вопрос:    Здравствуйте! Сын темноволосый, карие глаза, сильный. У мальчика очень маленький словарный запас ( мама, папа, баба, га-гав, кис-кис и прочее). Ребенок фразы не говорит вообще, часто мычит, очень расстраивается, когда его не понимают, так как практически ничего объяснить не может, все жестами и мычанием, психует, когда что-то не получается.
  Физически развит хорошо. Все понимает. Складывает мозаику и знает геометрические фигуры, цвета. Добрый, послушный. В садике все просьбы исполняет. Грудью кормила до 2, 7. В младенчестве была небольшая гипоксия и желтушка, которая после родов не проходила около месяца - лежал под лампой (лечение такое).
  У меня (по результатом УЗИ) во время беременности было преждевременное созревание плаценты. Ходить сын начал в 10 месяцев, на горшок просится сам с 2, 4 (по-маленькому), какает редко - 1 раз в 3 дня (иногда со свечкой, в садике вообще не какает, живот не беспокоит.
  Психиатр сказала, надо с ним больше разговаривать и все, ждать 3 лет, а я очень хочу ему помочь, так как вижу, что он хочет говорить, но у него не получается. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Заранее спасибо!

14:25 18.01.2012

Ответ:     Здравствуйте Елена. Для помощи сыну вы можете ему дать для начала лечения гомеопатическое лекарство - Циркониум фосфорикум 30 (Zirconium phosphoricum C30) - однократно (всего 1 раз) вне еды 1 гранулу вечером и пусть эта принятая гранула действует 1-2 или 3 недели. А далее может понадобиться Циркониум фосфорикум 200 и Циркониум фосфорикум 1М. Лекарство это наших аптеках Вы скорее всего не найдёте, но оно есть в аптеке в Шотландии (в Глазго).
 
 

Гомеопатические лекарства из Европы - Циркониум


   Вот ссылка на эту аптеку ( ... )


Вопрос:    Здравствуйте.
Сегодня, наконец, получила лекарство. Заказывала гранулы. Пришло ZINC PHOS 30 c, 7 grams granules.Такие маленькие. Я Вас правильно поняла, что надо именно такую гранулу дать ребенку? А то, боюсь, может, я не то заказала. Спасибо.
Елена.

11:45 24.02.2012

Ответ:     Здравствуйте. Да, в первый раз дайте 1 такую маленькую гранулу и напишите через 2 недели.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам за такое внимание! Прошло 2 недели. Напишу, что изменилось. Начал говорить первые слоги многих слов, например: камень - "кам", кошка -"ко". Говорит слова - один, опять, пять, проглатывая последние буквы, и говорит "мы", "ты" сильно смягчая согласный. В общем больших изменений нет, фразы, предложения нормально не говорит, только, например, так "опя тпру вву" ( опять приехала машина). Но так и раньше мог. Но новые слова появились ( адон- автобус, дон- дом). Это радует.
  Постоянно с ним повторяю слова. Что посоветуете делать дальше? Спасибо!

16:43 10.03.2012

Ответ:     Здравствуйте. Только сейчас обратил внимание - Вы написали препарат ZINC PHOS - так обычно сокращают название препарата Zincum phosphoricum, а не Zirconium phosphoricum. Так какой у Вас гомеопатический препарат - Цинк или Цирконий?


Вопрос: Здравствуйте! Я даже и не могу сказать наверняка. ZINC PHOS - это так написано на бутылочке с лекарством, еще номер BN:659220 и срок годности. Больше в бандероли никаких инструкций не было. А в инвойсе на оплату написано то, что надо:7g Zirconium phos 30c Granules, £5.75.

Ответ:     Похоже, что Вам прислали не тот препарат, так как Цинк в данном случае будет оказывать гораздо более поверхностное действие, чем Цирконий.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я заказала Цирконий снова. Поясните, пожалуйста, а как давать Цинк, пока будем ожидать нужное лекарство?
  У меня еще вопрос есть. Недавно на осмотре хирург поставила диагноз физиологический фимоз, сказала, надо постоянно отодвигать крайнюю плоть, но сыну это неприятно. Ребенка не беспокоит, воспаления нет, только головка не открывается и изредка писает фонтаном. Нужно ли лечить и какое гомеопатическое лекарство подойдет? Ребенку сейчас 2 г. 11м. Спасибо заранее за ответ и извините за чрезмерную настойчивость.
Елена.

12:18 14.03.2012

Ответ:     Здравствуйте. Цинкум фосфорикум 200 дайте так - опустите 3 гранулы в половину стакана воды и через 5 секунд наберите из него 1 кофейную ложку воды с поверхности воды. Дайте эту одну дозу и пусть она действует до прихода Циркония. По поводу фимоза комментариев нет, так как это органическое нарушение и лекарство по нескольким фразам о болезни тут не определить.


Вопрос:    Здравствуйте! Вы знаете, мне из аптеки в Шотландии написали, что ошиблись в маркировке лекарства. И что мне прислали не что иное, как цирконий. Теперь я даже и не знаю, отмечать ли те изменения, что произошли и что давать ребенку дальше? Посоветуйте, Сергей Вадимович, что-нибудь. Спасибо!

12:30 18.03.2012

Ответ:     Здравствуйте. Значит всё нормально. Цирконий фосфорикум 200 дайте так - опустите 3 гранулы в половину стакана воды и через 5 секунд наберите из него 1 кофейную ложку воды. Дайте эту дозу и пусть она действует 2-3 недели, или дольше.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024