Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоидит у сына

Вопрос 13786
Татьяна, 39, Киев

Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Моему старшему сыну 4,5 года. С 2,5 лет начал часто болеть, раз в месяц - ОРВИ. В 3 года начал ходить в детский сад.
  После особо злобного гриппа в 3,5 года никак не могли вылечить носоглотку, слизь стекала по задней стенке, кашель. Увеличились миндалины, стали рыхлые с красными прожилками, но на боль в горле не жаловался. Заболело ухо, ЛОР поставил диагноз отит и острый аденоидит. За лето так и не смогли избавиться от слизи на задней стенке,то лучше ,то хуже.
  Во сне начал сопеть и храпеть. Когда слизь затекает - подкашливает. Днем дышит носом. Сейчас опять обострение. Лечиться уже не хочет, истерит и капризничает. Ест обычно неплохо, только завтракает без интереса. Во сне крутится и раскрывается. Подвижный, активный, не агрессивный, но если считает, что его обидели - дерется (с родителями обычно). Худенький, светловолосый, сероглазый.
  Подскажите пожалуйста, чем можно ему помочь. Да, ещё один вопрос. У меня тоже с прошлой зимы осталось стекание слизи по задней стенке, но аденоиды мне в детстве удаляли.

12:26 08.02.2012

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Для лечения аденоидита у сына давайте ему гомеопатические лекарства - Аграфис 6 (Agraphis nutans) - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Гидрастис 6 - по 5 гранул днём и на ночь, до улучшения. Сами можете принимать Гидрастис тоже 2 раза в день, но до нормы Ваш иммунитет скорее всего уже не восстановить, поскольку были удалены аденоиды, а это, образно говоря для организма - "часть иммунитета".


Вопрос:    Спасибо огромное, Сергей Вадимович! Начали принимать лекарства, с носом стало чуть лучше, прошло подкашливание во время сна, но сопли прозрачные и тягучие всё ещё есть. Сегодня обнаружила пробку в правой миндалине, пока полощем горло. Стоит ли что-то ещё подключить?
  И ещё, посоветуйте пожалуйста, младшему сыну 1,3 года. Весь первый год, не смотря на грудное вскармливание, болел следом за старшим, раз в месяц то ОРВИ, то просто сопли разнообразные. Стал часто ходить и спать с открытым ртом, хотя если ему рот закрыть- вроде нормально дышит. Осенью был отит, с температурой, но обошлись без антибиотиков и осложнений. Сегодня ночью опять заложило пол-носика, не мог спать - капала Отривин. Выделения из носа не текут, светлые. Промоем физраствором- дышит нормально. И ещё мне кажется ,что миндалины увеличены.
  Мальчик он активный, подвижный, улыбчивый. Может играть сам, но иногда просто с рук не спусти, сразу в крик! А ещё последние две недели, в связи с отлучением от груди, всё время требует чего-то есть или жевать. Если не дать то, чего требует - начинает визжать и рыдать! Не полный, сероглазый, светловолосый. Краснеют щёчки, то обе, то по одной. Во сне раскрывается, но не потеет.
  Подскажите пожалуйста, что можно давать ему? Хотела дать Хамомилла 6, нужно ли? Заранее благодарна!

15:15 18.02.2012

Ответ:     Гидрастис ребёнку можно уже не давать и вместо него давайте сыну гомеопатическое лекарство - Кальциум муриатикум 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно на ночь. А младшему сыну давайте Кальциум муриатикум 12 - по 1 грануле на ночь.


Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Спасибо огромное за советы, только опять у детей орви. Сначала старший температурил три дня, 38,6-39,9, жаловался на головную боль, горло красноватое, один раз сказал, что больно глотать, нос заложен, кашель сухой, откашливаются желтоватые сгустки. Пришлось воспользоваться и жаропонижающими и Эреспалом, так как с гомеопатией я пока не разобралась, да и аптечки гомеопатической нет пока.
  Сегодня поднялась температура у младшего, тоже кашель и сопли. Дала ему Дентокинд, вроде полегче ему стало. Понимаю, что в острых случаях нужно что-то другое, подскажите пожалуйста, как надо действовать? Как бороться с головной болью при температуре? Отменять ли на время болезни то, что принимали ранее?
  Ещё хотела спросить, как гомеопатия взаимодействует с имбирём, мёдом и травяными чаями? И ещё, почти месяц я принимаю Гидрастис 6, лучше не становится, добавился сухой кашель.Заранее благодарна! Татьяна.

19:35 05.03.2012

Ответ:     Здравствуйте Татьяна. При лечении простудных заболеваний основное лечение можно не отменять. Имбирь и травяные чаи чаще всего мешают лечению, а мёд или воду подслащенную им можете давать сколько нужно.
  Головная боль в таких случаях может быть воспалительного характера, либо спазматического и интоксикации. Во время лечения их можно давать ребёнку лекарство Баптизия 6 по 3-7 гранул (количество гранул зависит от возраста) 2-4 раза в день, или чаще, до уменьшения проявлений интоксикации. И дополнительно давайте ребёнку лекарства учитывающие симптоматику в данный момент.
  Лечить простуду лучше имея постоянную возможность связаться с доктором, чтобы он мог по ходу лечения и изменения симптоматики лечение корректировать, и кроме того, для такого лечения нужно иметь дома гомеопатическую аптечку, состоящую из 20-30 препаратов. Поэтому, для лечения простудных заболеваний Вам лучше обратиться к местному гомеопату, которых в Киеве очень много, и думаю, что в помощи Вам не откажут.
  Гидрастис 6 замените на Гидрастис 12 и принимайте его по 7 гранул 2 раза в день.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024