Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Синдром дефицита внимания и гиперактивности

Вопрос 14091
Екатерина, 36, Санкт-Петербург

Вопрос:    Девочке 8 лет. Постоянно - приподнятое настроение, прыжки, постоянно поёт песенку, руками всё ковыряет, разрушает, гримасничает. Бывают приступы безумного хохота, который сопровождает провокационное поведение.
  Ёрзает, все время в движении. Ей все время жарко, сдирает с себя одежду, прически, ходит зимой без варежек. Поведение назойливое. Говорит бессмысленные слова типа "Зюзя" и покатывается от хохота. Валяется по полу.
  Веселость мгновенно переходит в агрессию. В агрессии рычит, может рвать зубами себя за руку, расцарапать лицо. Грызет ногти. Любые трудности (уроки, потеря вещей, отказ) - истерика - ноет, ноет, потом орёт АААА-АААА. Может полчаса орать сама с собой. Застревает на деятельности, фразах.
  До 7 лет сосала соску. Любит все жареное, копченое, соленое. Волосы светлорусые, глаза голубые, физически сильная. Невролог подозревает эпиактивность. Такое состояние - с рождения. Очень плохо спала - по 40 минут. Сейчас бывает, разговаривает во сне.

12:17 14.03.2012

Ответ:     Такое поведение может быть у гомеопатических лекарств - Агарикус и Белладонна. Хотя, может девочка посмотрела запись передачи телевидения "Кабачок 13 стульев" ей стало смешно от имени персонажа Пан Зюзя.
  Если Вы считаете, что лечение необходимо, то можете давать дочери гомеопатическое лекарство - Агарикус 12 (Мухомор, лат. Agaricus muscarius. фото)- по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня вечером, до улучшения.


Вопрос:    Да, лечить это состояние необходимо, потому что оно очень негативно влияет на ее развитие и на отношения в семье. При неврологическом осмотре: слегка подвернутые ступни, D>S, немного разные зрачки, нарушены межполушарные связи.
  Фильм она не видела. Изобретает дурацкие слова сама. Лечение препаратом Агарикус 12 начну через неделю - после ночной ЭЭГ.
  Скажите, могут ли быть обострения и надо ли в таком случае прекратить препарат или наоборот, давать чаще?
Спасибо!

13:47 15.03.2012

Ответ:     В случае обострений лекарство лучше на некоторое время отменять или принимать его реже, но я рекомендовал Вам давать его дочери достаточно редко, так что если появится малейшая мысль об обострении, всегда можно не дать следующую порцию гранул и подождать 1-2 недели. При такой частоте приёма действие должно быть достаточно мягким, а может и даже слишком мягким, так что через 1-2 недели, лекарство можно даже усилить. Есть ещё один гомеопатический препарат с похожими свойствами - Nitrogenium oxydatum, но в наших аптеках Вы его не найдёте.


Вопрос:    Дала вчера Агарикус 12. К счастью обострения не было. Сегодня - поутихла, и ПЕРВЫЙ РАЗ в жизни села за журнал, и прочитала 60(!) страниц комиксов. Раньше она НИКОГДА не брала что-либо сама почитать.

22:59 23.03.2012

Ответ:     Уже хорошо, начало лечения гиперактивности есть.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024