Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Очаговая алопеция на голове

Вопрос 14196
Ольга Николаевна, 33, Нижний Новгород

Вопрос:    Здравствуйте!
Моей дочке 7 лет, в мае 2011 года обнаружена очаговая алопеция на голове - проплешинки. Обратились к дерматологу. После исследования на лишай и грибы был поставлен диагноз очаговая алопеция. Сказали, что на нервной почве, но девочка, напротив, после садика с таким удовольствие пошла в первый класс, от школы она просто в восторге.
  По характеру дочь очень активная, стремится всегда быть лидером. Прописали витаминный комплекс ревалид. К августу рост волос в этих местах возобновился, но стали появляться всё новые и новые пятнышки. Не буду перечислять всех анализов, которые мы сдавали. Все показатели в норме. Может Вы что-то порекомендуете?
  Я читала о том, что гомеопатия помогает в таких случаях. Но к сожалению, без рекомендации найти в нашем городе квалифицированного врача-гомеопата пока не получилось, поэтому очень надеюсь на ответ.

26 марта 2012, 13:18

Ответ:     Здравствуйте Ольга Николаевна. Для лечения очаговой алопеции давайте дочери гомеопатическое лекарство (монопрепарат Очаговая алопеция на голове, лечение) - 6 (лат. Acidum phosphoricum C6) - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно.



Вопрос:    Спасибо большое за ответ! Я вчера всё прочитала на сайте и уже поняла про этот препарат, что Вы его чаще всего рекомендуете.
  Вот такой вопрос, вчера наконец то вечером мы попали к гомеопату у нас в городе. Она долго беседовала с нами, потом она с помощью электродов проводящих (кажется как-то называется) что-то исследовала. По её схемам получилось, что плохо работает ЖКТ - поджелудочная железа и застой желчи. Но я даже не подозревая от чего могло так быть. я всегда старалась кормить дочку правильно. Она очень любит каши, практически не ест колбасные изделия, не любит солёное.
  Ещё у нас были проблемы с реакцией Манту, пару раз папула была увеличена, потом нам назначили диаскин-тест и он был отрицателен. В итоге врач назначила туберкулин раз в неделю, и сама его уже дала вчера и еще дренаж 3 раза в день по 5 горошин и калькарея раз в день.
  Я конечно не критикую ее лечение, я так ждала ответа от Вас и не думала, что Вы так быстро, ответите поскольку сайт так популярен и так много вопросов и Вы так участливо и подробно всем отвечаете. И теперь я очень расстроилась, поскольку хочу применить и Ваше назначение.
  Те капсулы я пока не давала, но туберкулин то она дала. Что мне делать? Спасибо за ответ.

27 марта 2012, 12:57

Ответ:     Обычно, я рекомендую на сайте для лечения наиболее простые лекарства, которые можно найти в гомеопатических аптеках в больших городах, так как если каждому посетителю буду называть лекарства вроде:
- Импала (лат. Impala, Aepyceros melampus) Impala. Очаговая алопеция на голове, лечение ,
- Кварц     (Quarz),
- Ксенон    (Xenon),
- Шоколад (Theobroma Cacao, Chocolate) Chocolate. Очаговая алопеция на голове, лечение,
или другие подобные гомеопатические лекарственные средства, то в наших аптеках скажут, что таких препаратов не существует, и люди останутся без лечения.
  И второе - если человек соответствует лекарствам из царства минералов, а ему назначить лекарство из растения, животного, или нозод (туберкулинум, медорринум, псоринум, люэзинум), то можно вызвать длительное обострение без последующего явного улучшения. Поэтому, я делаю рекомендации с учётом этого и рекомендую высокие потенции только при 100% уверенности, что человек соответствует царству природы, семейству, и миазму.
  Поэтому давать ребёнку Туберкулинум или нет - на ваше усмотрение, поскольку за лечением в данным момент будет наблюдать ваш доктор, как я понимаю работающий по методу доктора Фолля.
  Единственное, что совпадает у гомеопатических препаратов Ацидум фосфорикум и Туберкулинум - это миазм.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024