Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Невралгия тройничного нерва слева

Вопрос 14397
Тамара Константиновна, 61, Химки, Московской области

Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович! 25 лет тому назад у меня была невралгия тройничного нерва слева с высыпанием герпеса. Долго лечилась. Гомеопатия помогала при обострениях (Аконит Aconitum napellus. Невралгия тройничного нерва слева, лечение, белладонна, спигелия Spigelia. Невралгия тройничного нерва слева, лечение).
  Месяц назад меня, видимо, продуло и началась точечная левосторонняя грызущая боль под мочкой уха. Затем стали чувствительны к прикосновению нервы лица от виска к брови, от уха вниз, слава Богу не стреляло. Сразу подключила Аконит, апис, белладонну, спигелию и хеноподиум. Стало легче. Назначили уколы кетонал, мексидол и витамины В1, В6, В12. Но, грызущая боль под мочкой уха не проходит.
  Левая сторона лица как бы онемевшая, но чувствительность не нарушена, пока не умываюсь, а слегка протираю лицо и после этого чувствую ухудшение, нытье, веко слегка дергается и потом проходит. Гомеопатия помогает, но чего-то не хватает, чтобы совсем справиться. Помогите, пожалуйста, замучилась совсем.
  Я человек очень подвижный, а сижу дома уже второй месяц. На улице хуже. По натуре я энергичная, очень впечатлительная, чувствительная, плаксивая, за всех переживаю. У меня грыжа в шейном отделе С5-С6, раньше при обострениях шею тянуло, теперь не тянет. Спасибо, что Вы помогаете людям.

20 апреля 2012

Ответ:     Добрый день, Тамара Константиновна. Для лечения невралгии тройничного нерва (Тригеминальная невралгия) принимайте гомеопатические лекарства - Хамомилла 6с (лат. Chamomilla) Chamomilla. Невралгия тройничного нерва слева, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером (или чаще), и Ацидум сульфурикум 12с - по 3 гранулы на ночь. Дополнительно сделайте йодовую сетку на болезненное место.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024