Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

НЯК и гомеопатия

Вопрос 14445
Вероника, 28, Санкт-Петербург

Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович! Прошу вас посодействовать в подборе лекарства. У меня неспецифический язвенный колит (НЯК) в легкой форме, всего лишь 5 см от анала. Диагноз поставлен в 2008 году.
  Причиной считаю невротическое отношение к жизни, постоянная "гонка", принимаю всё близко к сердцу. Я карьеристка, все 6 лет гналась за должностями без обеда и выходных. Изматывалась скорее психологически, а не физически. Болей нет, только кровянистые выделения при испражнении. Бывает кровь прямо капает, а бывает просто розоватые пятнышки на туалетной бумаге.
  На меня язвенный колит влияет психологически: каждый день в туалете я понимаю, что у меня трудноизлечимое заболевание. Я научилась не думать о нём и верить, что я добьюсь продолжительной ремиссии.
  Ремиссия наступала после диеты - стол №4 совместно с Салофальк (микроклизмы). Пробовала принимать лекарство из коры дуба, подорожник, крапива - с переменным успехом. Сейчас уже полгода идет кровь (пару дней крови нет, потом опять). Появляются мысли о том, что со временем такие незаживающие язвы могут превратиться в рак (это ужасно, но вы просили написать, какие мысли приходят).
  Мама посоветовала прополис - делаю микроклизмы с водным раствором прополиса и свечи гомеопатические с прополисом. Что бы вы посоветовали мне принимать, Сергей Вадимович? Заранее спасибо за содействие!

26 марта 2012, 19:44

Ответ:     Здравствуйте, Вероника. Лечить неспецифический язвенный колит нужно очень осторожно, так как обострять его ни в коем случае нельзя, и вначале лекарства нужно специально принимать редко, чтобы к нужно дозировки и потенции подойти постепенно, а не через обострение.
  Начало такого лечения занимает недели, и лучше, если оно проводится под постоянным контролем врача. Но, поскольку я не смогу по переписке делать вам корректировки в лечении каждые несколько дней, то лучше вам для постоянного лечения обратиться к местному гомеопату.
  Сейчас пока что могу только сказать, что для начала язвенного колита в вашем случае лучше начать лечение с гомеопатического лекарства - Феррум металликум 6 - по 1 грануле 1 раз в 3 дня, а далее лекарство можно будет принимать чаще и потенцию его можно будет повысить.
  А ещё лучше, если сразу принимать гомеопатическое лекарство из группы редкоземельных химических элементов (группа лантаноидов) Самариум металликум 12 (лат. Samarium metallicum), или более подходящее вам лекарство.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024