Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергическая крапивница

Вопрос 14446
Альбина, 62, Москва

Вопрос:    Здравствуйте! Я никогда не страдала аллергией, но теперь у меня диагностирована аллергическая крапивница. Последние 3 месяца на теле стали появляться красные пятнышки, которые увеличиваясь сильно чешутся.
  Пыталась сама определить от чего это происходит методом исключения из рациона питания определённых продуктов, но так и не поняла причины. Готовлю себе исключительно диетическую пищу.
  В клинике Волкова сделала анализ на продукты питания, ем только то, что можно по показаниям результатов анализа. По рекомендации врача пью цитрин. После принятия таблетки 2 дня кожа чистая, а на третий день стремительно появляются аллергические пятна.
  Уже около трёх месяцев мучаюсь. Помогите пожалуйста избавиться от аллергии.

26 апреля 2012

Ответ:     Здравствуйте Альбина. Для лечения аллергической крапивницы принимайте гомеопатические лекарства - Рус токсикодендрон 6с (лат. Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Аллергическая крапивница, лечение по 1 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и - Медуза 6с (лат. Medusa, Aurelia aurita) Medusa. Аллергическая крапивница, лечение по 1 грануле на ночь, до улучшения. Лечение может быть длительным.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович. Большое Вам спасибо за ценный совет. У меня к сожалению есть ещё и другие серьёзные болезни. Три года тому назад у меня начались приступы обострения сигмовидной кишки, которые протекали сильными болями. В основном, приступы начинались ночью.
  После обследования врач сказал, что в кишке имеются множественные дивертикулы до 0,4 см. из-за которых и происходит воспаление кишки. Рекомендации врача - это микроклизмы из ромашки, но-шпа и свечи гамамелис. И так примерно каждые полтора месяца. И еще было сказано, что эта болезнь останется навсегда и ничего сделать нельзя.
  Ещё меня очень беспокоят приливы - уже 20 лет, они несильные и вроде я к ним привыкла, но всё равно неприятно. Может это результат неполноценной работы щитовидной железы?
  Я стою на учете у эндокринолога уже 30 лет. У меня маленькая щитовидная железа и она мало вырабатывает гормонов, поэтому принимаю L-тироксин постоянно 50 мг.
  И последнее - у меня остеопороз, плохо усваивается кальций костной тканью. Каждые полгода обследуюсь. Последнее обследование показало, что есть положительная динамика, но очень слабая.
  Если возможно избавиться от этих недугов и аллергии при помощи гомеопатии, посоветуйте, пожалуйста, что нужно сделать? Заранее Вам очень благодарна.

29 апреля 2012

Ответ:     Здравствуйте Альбина. По лечении крапивницы я Вам уже дал рекомендации. А далее, нет большого смысла в том, чтобы каждую болезнь лечить отдельно, так как организм будет этому "сопротивляться". Более правильно - это определить одно общее (для всех болезней, включая аллергическую крапивницу) лекарство - это большая работа и она не проводится по переписке. Для определения таких лекарств я провожу индивидуальные консультации по скайпу с видео. Либо, можете обратиться к любому гомеопату в Москве (в лечении Вам не откажут).
  И ещё, дивертикулёз и на самом деле лечить очень сложно, но это не означает, что его лечить невозможно и он останется на всю жизнь.
  Естественный обмен кальция во многом зависит от гормонального фона человека, а особенно, от гормонов щитовидной железы. Остеопороз - частая патология у женщин, особенно после 50 лет, когда их гормональный фон изменяется. У мужчин остеопороз бывает более редко.
  Для того, чтобы остеопороз меньше прогрессировал, нужно употреблять достаточное количество творога, и совершать прогулки на открытом воздухе в светлое время суток, желательно по солнцу, быстрым шагом 1,5-2 часа в день - при этом будет достаточно вырабатываться витамина "D", который нужен для нормального усвоения кальция в организме человека.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024