Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический тонзиллит, частые ангины

Вопрос 14734
Юлия, 32, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Все началось 3 года назад, после рождения моей 2 дочери. Сначала я мучилась с болями в спине, сделала МРТ-диагноз: грыжа диска L5-S1, циркулярная протрузия L4-L5. Лечилась гимнастикой и ходила к остеопату, приняла курс гомеопатии.
  Это очень помогло, сейчас боли в пояснице очень редко. Но примерно в это же время (2,5 года назад), я переболела фолликулярной ангиной, пропила антибиотик супракс, и сразу после выздоровления (через 3 дня) у меня началась новая ангина, да в придачу от антибиотиков появилась молочница. Лечилась промыванием лакун и лазеротерапией у ЛОРа и полосканием горла дома. Вот с этого дня мне и поставили этот "страшный" диагноз: тонзиллит.
  Каждый месяц, в 1-ый день менструации у меня воспаляется горло, поэтому я стала за неделю до этого дня полоскать горло, пить витамины, иногда помогает, но в последние полгода уже не помогает ничего. Я переболела ангиной 6 раз - только за последние 2 месяца 3 раза, причем, если и бывает температура, то невысокая - 37-37,3.
  Хожу промываю лакуны, делаю лазер - легче становится, но ненадолго. Была ангина с жидким гноем в лакунах. 1,5 месяца назад мучилась головной болью, упадком сил и температура была 37,7. Оказалось, что это был гнойный гайморит. Пришлось делать прокол 3 раза, пропила антибиотики, а сразу по окончании лечения - опять ангина.
  Сейчас опять горло воспалено, налёт, при промывании вышли пробки. Пробовала за всё это время курсы Тонзилгон Н, Лимфомиозот, тонзиллин (эдас).

15:34 02.06.2012

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Для лечения такого состояния вместе с сопровождающими из болезнями принимайте гомеопатические лекарства - Бариум муриатикум 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и Актея рацемоза 6 - по 5 гранул вечером, можно длительно. Во время обострений тонзиллита принимайте Бариум карбоникум 6 - по 7 гранул 2-4 раза в день, или даже можно чаще, до улучшения.






Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024