Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение экземы

Вопрос 16020
Эльза, 23, Гомель

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Меня с 2005 года беспокоит экзема, традиционное лечение не помогло, а лишь приносило временное улучшение. Все анализы, взятые в больнице были хорошие, врачи не могли определить причину болезни.
  Я думаю, что причина- сильный стресс во время учёбы, потом симптомы немного заглушили при помощи таблеток и мази. Наиболее беспокоящий симптом - это то, что очаги экземы очень сильно чешутся, они сухие и шершавые, находящиеся в скоплении, а один очаг крупный и круглый, в середине которого кожа светлая, а граница красная шершавая, как-будто после ожога.
  Экзема находится на внешней стороне предплечья (здесь она появилась летом этого года, опять же из-за сильнейшего стресса), до этого была на кистях и немного на ладонях. Два года назад появилась сморщенная сухая кожа на указательном пальце левой руки.
  Если болезнь на пике, то ранки могут разрываться и немного кровоточить. Если я спокойна, то экзема исчезает на какое-то время до следующего стресса или напряжённости.
  Симптом, по ощущениям, можно сравнить с сухой потрескавшейся землёй в пустыне. Временами болезнь заставляет меня чувствовать себя какой-то ущербной. Сейчас я виню себя за то, что допустила это, и все проблемы с учёбой, на самом деле, такими не являлись, а были всего лишь временными затруднениями. Заранее спасибо.

20:02 27.10.2012

Ответ:     Здравствуйте, Эльза! Понятно. Для лечения экземы можете принимать гомеопатическое лекарство из соли алюминия - Алюминиум муриатикум 6C (лат. Aluminium muriaticum) - по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и Сепия 6 (лат. Sepia) Каракатица, лат. Sepia, Сепия - по 3 гранулы вечером, до улучшения. Алюминиум муриатикум редкий препарат (в наших аптеках) но он доступен в аптеках в Европе (можно заказать через интернет). Если его не найдёте, то вместо него принимайте лекарство - Алюмина 6.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. В нашей гомеопатической аптеке есть только Алюмина 30C и Сепия 30C. Можно ли их купить и как их принимать? Заранее спасибо.

19:48 11.11.2012

Ответ:     Здравствуйте! Я вам написал оптимальные дозировки и потенции гомеопатических лекарств, а в 30-х потенциях их не советую принимать, так как вместо улучшения будет обострение.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Хотелось бы получить ещё консультацию по поводу перхоти и сильного зуда кожи головы. Я борюсь с этим при помощи различных лечебных шампуней, что даёт кратковременный эффект. Сил больше терпеть нет, кожа головы чешется так, что иногда не могу хорошо спать по ночам, расчёсываю голову, от чего ситуация только ухудшается, перхоти столько, что такое ощущение, что я ходила без шапки в снегопад на улицу. Волосы ломкие, особенно зимой, летом ситуация лучше.
  Если позволите, ещё вопрос- чёрные точки на носу, крыльях носа, очень мало на подбородке и немного на лбу, ничего не помогает. После посещения косметолога остались шрамы от удаления угревой сыпи. Моя кожа чувствительная, после умывания розовеет и стягивает, зимой и осенью это просто беда, летом, особенно после отпуска, морской воды и солнечных ванн ситуация намного лучше, но болезнь не проходит до конца. Заранее спасибо.
P.S. Спасибо за консультацию по поводу экземы, состояние кожи намного улучшилось и мне стало легче.

21:02 06.01.2013

Ответ:     Здравствуйте, Эльза! По поводу кожи головы (обильной перхоти) - сейчас для её лечения можете принимать гомеопатическое лекарство - Калиум муриатикум 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.
  То что Вы называете чёрными точками на носу - это комедоны и их нужно лечить отдельно, потому что они зависят от слабой работы печени, а для её лечения нужен ваш конституциональный препарат.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. У нас в городе нет Калиум муриатикум 6, но есть Калиум муриатикум 12C и 30C. Можно ли купить что нибудь из этого и как тогда принимать. В европейских аптеках есть только в аптеке Remedia, но там нет доставки в Беларусь. Заранее спасибо за ответ

15:36 11.01.2013

Ответ:     Здравствуйте! Можно взять Калиум муриатикум 12c - по 3 гранулы ежедневно вечером.


Вопрос:    Здравствуйте, доктор. Поручила брату купить Калиум муриатикум 12, но он не купил, так как в аптеке был Калиум муриатикум 12C и он начал сомневаться.
Скажите, пожалуйста, это одно и то же лекарство? Спасибо

15:55 16.01.2013

Ответ:     Здравствуйте! Да, это то же самое лекарство, а буква «С» говорит о том, что сделано оно по сотенной шкале потенций.


Вопрос:    Добрый вечер, доктор. С моей экземой всё было хорошо, но наступили холода и на руках появилась красная, шершавая на ощупь корка, чешется только тогда, когда есть пузырьки, а если их нет, то не чешется. После пребывания на холодном ветру или в холодном помещении начинается довольно сильное покалывание, сухость невероятная, когда сгибаешь пальцы, то ощущение, что кожа порвётся.
  Эта красная корка находится на кистях, на ладонях и немного на запястьях. Постоянно ощущение холода как будто находишься в ледяном плену снаружи, и ощущение внутренней дрожи, хотя дома тепло. Практически постоянно холодные руки и нос. Купание в душе или ванне для меня испытание, так как при контакте с тёплой водой возникает жжение. Ситуация обострилась после грязевых процедур и с наступлением холодов.

20:29 02.12.2013

Ответ:     Добрый день, Эльза! Сейчас для лечения от экземы можете принимать гомеопатическое лекарство - Рус токсикодендрон 6 (лат. Rhus toxicodendron) Рус токсикодендрон - сумах ядовитый, лат. Rhus toxicodendron - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Петролеум 6 - 5 гранул на ночь, до нормализации кожных покровов и прекращения реакции кожи на холод.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Снова обращаюсь к вам за консультацией. У меня на подбородке растут волоски, в основном светлые, но время от времени появляются чёрные и сильные. Удаляю их механически, но вскоре они опять появляются, есть ещё немного над верхней губой слева и справа как усики, в основном светлые и иногда также тёмные.
  Так как моя работа связана с людьми, я постоянно на виду, меня это очень смущает. Всё началось примерно 2-3 года назад, причину не знаю. Могу высказать предположение, что это результат пользования мазями (кортикостероиды), я лечила экзему на руках. Благодаря вашим консультациям ситуация с экземой полностью под контролем, за это отдельное спасибо.

5 сентября 2014, 23:31

Ответ:     Здравствуйте! Для нормализации гормонального фона можете принимать гомеопатический препарат - Кониум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно на ночь, можно длительно.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024