Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Бессонница, часто просыпаюсь

Вопрос 16862
Ольга, 43, Саратов

Вопрос: Доброго Вам здоровья! Сергей Вадимович, помогите, пожалуйста, моей маме. Ей 65 лет, человек она эмоциональный, всё принимает близко к сердцу, часто тревожится о близких.

Лет 6 назад, когда болела бабушка (Альцгеймера болезнь) у мамы появилась бессонница, часто просыпаюсь говорит. После её смерти сон так и не восстановился как хотелось бы. С её слов: «Ложусь спать, потому что надо лечь до 12 часов, но спать не хочу.

Просыпаюсь в 5 часов, можно бы ещё поспать, а не могу уснуть. Мысли всякие, тревога, внутреннее беспокойство, будто должно что-то случиться плохое с близкими».

Думает о детях, беспокоится обо всём. Когда болела бабушка не могла спать на левом боку из-за сильной тахикардии. Сейчас прошло, но появилось онемение, скованность в пальцах правой руки. Потеряна чувствительность, как будто нет пальцев. Рука сжата после пробуждения, не разжимается, её нужно другой рукой разжать.

В течение дня правые кисть и стопа холоднее левых. Сосуды плохие, часто возникают кровоизлияния на пальцах рук. От плохих известий – слабость, часто бьется сердце, ей кажется, что может потерять сознание, хочется в туалет по маленькому.

Несколько раз давала ей гомеопатию 1 горошину в половине стакана воды встряхнув, она очень сильно реагирует, очень чувствительна. Основной симптом проходит, но проявляется симптоматика лекарств Arsenicum 6С, Арника 6С (Arnica montana), Sulphur 6С – буквально после одного, двух приёмов. Спасибо!

22 января 2013, 19:31

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Если лекарство нужно принять человеку с высокой чувствительностью, то гранулы гомеопатического препарата нужно просто опустить в воду и дать им время для растворения (мало или побольше), затем из этого стакана можно набрать кофейную ложку и её принять.

Если лекарство встряхнуть в этой воде, то лекарство не ослабляется, а сразу восстанавливает свою силу и даже становится на одну потенцию сильнее, чем до растворения.

Сейчас можно дать вашей маме гомеопатическое лекарство – Сульфур 12С – одну гранулу в стакан и дать ей растворяться 5-10 секунд. После этого это лекарство можно однократно принять (1 ложку).

Утром при ощущении онемения можно попробовать принять – Рус токсикодендрон 6С (Rhus toxicodendron) сразу 1 гранулу под язык и пусть одна эта принятая гранула после этого оказывает действие 3-4 дня.



Вопрос: Вот оно что! Интересно, а чем усиленное действие лекарства после встряхивания в воде отличается от большей потенции? Получается, что сульфур надо принять один раз без повторений? Спасибо за помощь!

Я начала интересоваться гомеопатией и случайно попала на Ваш сайт www.homeo.su, честно сказать, была ошеломлена. Никогда не думала, какая сила заключена в этих крупинках.

Постепенно открываю для себя эту науку и поражаюсь её глубине. А статьи о нематериальных объектах в гомеопатии меня просто потрясли!

Интересно, как узнать о свойствах лекарств, неисследованных прувингом? И как жаль, что гомеопатия не получила такого повсеместного распространения, как традиционная медицина, и как мало врачей, которым можно доверить своё здоровье!
Оставайтесь с нами подольше!

24 января 2013

Ответ: После встряхивания вода отдаёт свою энергию лекарству и его потенция (энергетика) повышается, оно становится сильнее. А если просто лекарство растворить в воде, то его энергетика уменьшится пропорционально объёму воды.

Но(!) потенция при этом останется та же самая, что и у гранулы, только она будет ослабленная и даст более мягкое действие, чем бы могла дать исходная гранула.

Другими словами – если воду с растворённой в ней гранулой (и даже не полностью растворённой) резко встряхнуть 10 раз, то потенция (энергетика) всей жидкости во флаконе сразу возрастёт на единицу.

Для того чтобы хоть частично понять свойства нематериальных объектов нужно знать темы рядов и колонок периодической системы химических элементов таблицы Д. И. Менделеева. Для этого можно почитать книгу Джоши «Гомеопатия и паттерны»

Мой собственный гомеопатический препарат относится к нематериальным объектам (объект включает в себя вакуум и электричество), поэтому для меня это понятно "изнутри".



Вопрос: Здравствуйте! Мама несколько последних ночей спит хорошо. Сульфур 6с приняла дважды ещё до вашего назначения. Может быть от этого беспокоит зуд на задней поверхности шеи после сна. Говорит, что от подушки, когда потеет. На коже лёгкое покраснение, мажет смягчающим кремом.

И ещё перед глазами плавают тёмные паутинки зигзагами как облака. Это у неё бывает периодически то хуже, то лучше. Глаза красные почти всегда. А сейчас перенесла стресс, после смерти родственника, одну ночь не спала совсем, появилась бессонница, часто просыпаюсь.

Повышалось давление, и вот опять сосуды наверное. До этого снов не видела, а теперь снятся. В одном бегала в лабиринте, выхожу из него, на меня животные: коровы, свиньи. Бегу от них в лес.

Может она принять что-то, что учитывает эту сосудистую симптоматику? Спасибо!

8 февраля 2013

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Сейчас можно принимать гомеопатический препарат из фосфата марганца – Манганум фосфорикум 6С – по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером. Более простой вариант лекарства – Манганум ацетикум 6С.



Вопрос: Скажите, рус принимать или достаточно только манганум? По 3 гранулы страшно ей давать, она на всё реагирует бурно, может лучше в воде, как Вы считаете?

11 февраля 2013

Ответ: Можете растворять гранулу в половине стакана воды и из него давать по кофейной или чайной ложке. Манганум давайте в любом случае, а при ощущении онемении можно добавлять к лечению Рус токсикодендрон.



Вопрос: Здравствуйте! Я никогда не заказывала по интернету, тем более заграницей. Вы очень подробно написали как оформить заказ в лондонской аптеке, но у меня возникли вопросы.

В какой валюте должны быть средства на карте (MasterCard)? Оплата списывается по прошествии какого-то времени после указания кода карты, поэтому я не смогу воспользоваться виртуальной картой оплаты, у которой код действителен ограниченное время.

Я так поняла, что в Helios минимальная сумма заказа 10 фунтов, верно?
Спасибо!

18 февраля 2013

Ответ: Добрый день. Карта подойдёт любая, конвертация идёт автоматически. Деньги списываются со счёта когда лекарства берут в работу.

На счёт виртуальной карты в лондонской аптеке ничего не могу сказать, так как такую карту я использовал только в аптеке Шотландии. Минимальный заказ – 2 упаковки.



Вопрос: Здравствуйте, доктор! Мама опять жалуется на бессонницу. Пишу с её текста: «Засыпаю в 12 часов, начале первого. Обостренный слух, бессонница, часто просыпаюсь от всяких звуков (мяуканье кошки, от стука двери). Возбужденная нервная система, раздражение.

Просыпаюсь в 4 – начале пятого утра не понятно почему, и сна больше нет. Ощущаю какое-то беспокойство, лезут разные мысли, левая рука онемевшая, пальцы трудно разогнуть, внутренний дискомфорт.

Лежу, ворочаясь с головной тяжестью, встаю как пьяная, шатаясь, порой заносит. Потом расхожусь и как бы ничего. Причина бессонницы – болезнь матери (бессонные ночи, всегда была настороже).

Влияет недосыпание – слабость, тяжесть в голове. К 12-ти часов дня силы восстанавливаются, а после 30 мин отдыха в обед (иногда 20 – 30 мин сна) силы восстанавливаются совсем и к вечеру в основном чувствую себя хорошо.

Может быть это прояснит ситуацию? Сейчас принимает рус 6 (1 раз в 3 дня) и Манганум ацетикум 6С вечером.

2 апреля 2013

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Понятно. В таком случае можно отменить оба этих лекарства и принимать – Цинкум фосфорикум 12С – по 3 гранулы вечером и – по 3 гранулы на ночь,




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024