Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сухой атопический дерматит, зуд

Вопрос 1702
Наталья, 28, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Дочери 6 лет. С тех пор, как начала ходить в сад, часто болела. Был аденоидит, сейчас это прошло, но хронически воспалялось горло - рыхлое и бывают казеозные пробки в миндалинах.
  Плюс к этому с полутора лет у дочери сухой атопический дерматит, беспокоит кожный зуд. Высыпания в основном на руках, больше на сгибах рук и под коленями. Тест на аллергены показал, что аллергия на коровье молоко, сою, и явно, на что-то ещё.
  Подскажите, пожалуйста, как быть с горлом и возможно ли повлиять на дерматит? Спасибо.

6 мая 2009

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Для определения наиболее подходящего ребёнку гомеопатического лекарственного средства (монопрепарата Сухой атопический дерматит, зуд, лечение) нужна более подробная информация. Напишите о дочери подробнее. Есть ли пристрастия или отвращения к продуктам? Как работает кишечник? Поведение девочки среди детей? Как беспокоит горло?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо вам за внимание.
Особых пристрастий в еде у дочери нет. Правда мяса ест немного, и рыбу из магазина практически не ест. Только ту, что поймали сами. Кишечник, в общем работает нормально. Но после очередного высыпания дерматита, может закрепить. Дочка очень общительная, легко сама идет на контакт, доброжелательная. По характеру скорее холерик.
  Горло болит не часто,но может давать высокую температуру, даже без болей. В последнее время стали появляться пробки. На днях были у лора, сказали на миндалинах что-то вроде папилломы и надо удалять. Сами миндалины под вопросом, в зависимости от анализов.

12 мая 2009

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Может ли дочь, играя с другими детьми что-то у кого-то забирать? В каком положении ей удобнее спать? Потеет ли во время сна, если в комнате не жарко?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Дочь никогда не отбирает ничего у других детей, возможно только, если это ее игрушка и то не всегда. Спит, как правило, на боку или на спине. На животе не спит.
  Бывает, что потеет во время дневного сна, но как правило, если укутается. Ночью не потеет, иногда первое время после засыпания, но стоит её раскрыть и она прекращает потеть.

13 мая 2009

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Для начала лечения сухого атопического дерматита давайте дочери гомеопатическое лекарство - Сепия 6с (лат. Sepia) Sepia. Сухой атопический дерматит, зуд, лечение по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, до улучшения.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024