Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гиперхолестеринемия

Вопрос 17030
Ксения, 37, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, у моей мамы очень высокий холестерин - 10,2 (Гиперхолестеринемия). Ей 64 года, рост 164 см, вес 72 кг, жалобы только на повышенное артериальное давление - при норме для мамы 110/70 мм.рт.ст. - часто вечером повышается до 140/90 (сбивает препаратом энап 1/2 таблетки 5 мг). Принимает БАДы (фирма солгар: «кальций, магний, цинк»), омега-3 (допельгерц), так же препараты для очистки сосудов атероклефит (фирма эвалар), но изменений значений общего холестерина не происходит (холестерин держится на цифрах - 9,2-10,2). Диеты мама придерживается.
  Меня пугает такое значение цифры общего холестерина, и скажем так наверно это у нас наследственное (мне 37 лет, пол женский, вес 54, рост 168, общий холестерин - 6,1).
  Хотелось бы понять, возможно ли снизить хотя бы частично уровень холестерина, прибегнув к гомеопатическому лечению и какой препарат вы посоветовали бы? По характеру - мама оптимист, всегда улыбается, и во всём видит только хорошее... Не унывает, знает, что не бывает безвыходных ситуаций. Внешне - шатенка с карими глазами, телосложение нормальное (в молодости была астеником до 35 лет - вес был до 53 кг).
  Заранее благодарю за внимание к моему вопросу, Ксения.

13:37 07.02.2013

Ответ:     Здравствуйте, Ксения! Если цифры уровня холестерина вас настораживают, то можно принимать для лечения гомеопатическое лекарство - Холестеринум 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, можно длительно, но это будет только временное лечение, потому что наиболее полное воздействие на организм может оказать только его конституциональное лекарство.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024