Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атопический дерматит, кожа шелушится

Вопрос 17051
Марина, 37, Иваново

Вопрос:   Здравствуйте Сергей Вадимович. Моей дочери 8 лет и вот уже больше года мы пробуем вылечиться от дерматита. Атопический дерматит проявляется так: кожа на лице очень шелушится, на улицу без крема выходить невозможно.
  На руках на запястьях с внутренней и внешней стороны, на пальцах правой руки появились маленькие красные пятна, затем они увеличиваются сильно в размерах, вызывают сильный зуд и в следствии этого трещинки и болячки до крови.
  Ещё появилась заложенность в носоглотке и огромные зудящие на всю шею пятна. Все что нам назначает аллерголог результатов не приносит, кроме элоком, но это всё временно и вредно для здоровья.
  Прошли обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, на дисбактериоз, на гельминтов, биохимия - всё в норме. А в планшетах на аллергены: картофель, морковь, рыба, белок яйца, морепродукты, апельсин, пенициллин. Соблюдали строгую диету, исключали все эти продукты и те, которые могут привести к аллергии, но это всё без результатов.
  За этот год очень много приняла антигистаминных препаратов. Помогите нам пожалуйста. Заранее Вам очень благодарны

9 февраля 2013

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Когда атопический дерматит с шелушением кожи постепенно доходит до состояния, то так может дойти до нейродермита, поэтому лечиться надо. Для начала лечения можете давать дочери гомеопатические лекарства (монопрепараты Атопический дерматит, кожа шелушится, лечение) - Меркуриус солюбилис 6с (лат. Mercurius solubilis) Mercurius solubilis. Атопический дерматит, кожа шелушится, лечение по 1 грануле вне еды ежедневно утром, и - Алюмина 6с - по 3 гранулы вечером, можно длительно.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024