Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Паническая атака или ВСД?

Вопрос 17089
Виктория, 37,

Вопрос:   Здравствуйте! Основной диагноз - псориаз (около 30 лет), псориатический артрит крестцово-повздошных соединений (около 10 лет), артроз шейного отдела позвоночника. Ранее при сильной нервной нагрузке испытывала ощущение, которое «обливало» меня с головы до ног, словно парализуя. После этого обычно оставалось напряжение в шее и плече с правой стороны, которое вызывало головокружение, апатию, усталость, желание всё время спать.
  Такое состояние обычно возникало в середине месячного цикла, но уходило лишь с окончанием менструации. В середине цикла оно возникало вновь. Иногда присоединялась боль в глубине бедра (чаще правого, а иногда и левого) с невозможностью нормально ходить.
  Последнее время, после утраты мамы, эти атаки начали «посещать» меня во сне (в день утраты я приняла Игнацию 30, хотя потом узнала, что на ночь этого нельзя было делать).
  Когда я засыпаю, то в момент отключения от реальности мне кажется, что я проваливаюсь спиной в бездну. Думаю, что это головокружение, по крайней мере проснувшись, я его испытываю, а кроме этого ещё и страх смерти, бессилие, напряженность мышц. Дремлю потом до рассвета, встаю разбитая.
  А последний приступ произошел перед сном - резко подскочило артериальное давление (оно обычно в норме или снижено), кидало то в жар, то в холод, продолжалось около получаса,зубы отстукивали дробь, ноги и тело вздрагивали ещё потом долго. Скорая сбила давление, но до утра все равно «падала в бездну».

22:17 12.02.2013

Ответ:     Здравствуйте, Виктория! Это у вас такие проявления вегето-сосудистой дистонии в сочетании с повышенной чувствительностью. Об ощущении проваливания при засыпании в подробности вдаваться не буду, но у него есть причина, и она у вас есть постоянно, поэтому ощущения таких «проваливаний» вас беспокоят (связь сознания и подсознания).
  Для начала лечения можете принимать гомеопатическое лекарство - Бриония 12 - по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня вечером, до улучшения. Принимать лекарство можно длительно.


Вопрос:    Сергей Вадимович, большое спасибо за консультацию! В наличии есть только Бриония 30, можно ли начать с нее, пока придет лекарство нужного разведения? Это состояние, возможно, также связано с гипермобильностью 4 шейного позвонка. Будут ли дополнительные рекомендации для снятия напряжения в области шеи (мышечный спазм наступает практически после любого нервного напряжения).
  Заранее благодарна, будьте здоровы!

12:17 15.02.2013

Ответ:     Примите вначале однократно (всего 1 раз) 3 гранулы Брионии 30 вне еды вечером.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024