Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Непроходящая ангина

Вопрос 17449
Марина, , Алма-Ата

Вопрос:   Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста с лечением дочери. Ребёнку 3 года. Беспокоят частые ангины. Основной симптом - сначала она становится вялой, потом начинает подниматься температура, насморк может появиться, а может и не быть. Потом уже появляется кашель, но всякий раз по -разному, то сухой, то захлебывающий, то ещё какой-нибудь.
  Болеет всегда по- разному, но с очень высокой температурой. Очень энергичный ребенок, ни минуты не может посидеть на месте. Когда высокая температура, то она лежит, жидкость практически не употребляет. Очень проблематично заставить выпить хоть что-нибудь. Стоит температуре упасть хотя бы до 38,5, она начинает носиться по дому.
  Температура держится очень долго, плохо сбивается. Врачи говорят, что у ребёнка красное горло. Надеемся на Вашу помощь. Спасибо

10:01 17.03.2013

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Почему вы решили, что это именно ангина? Ангина - это прежде всего воспалённые миндалины и увеличенные болезненные подчелюстные лимфоузлы, а насморк и краснота горла ни о какой ангине не говорят.
  Люди болеющие с очень высокой температурой - это самые здоровые люди, из 1 группы здоровья, так как более слабый организм уже не в состоянии до высоких цифр поднять и держать температуру, а она нужна организму для борьбы с патогенными бактериями, которые от такой температуры просто не выживают.
  Если в таких ситуация всеми силами пытаться сбивать температуру, то это не слишком помогает организму стать крепче, а скорее наоборот. Но если это уже настоящая ангина, то её конечно нужно лечить - лечение зависит о симптоматики.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024