Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Контагиозный моллюск

Вопрос 17768
Роман, 26, Бологое

Вопрос:   Здравствуйте уважаемый Сергей Вадимович! Я прошу вашей помощи.
  Сыну сейчас год и 7, у него контагиозный моллюск. Впервые появился год назад на левой лопатке. Сначала мы не знали что это такое. Через полгода, осенью 2012 года, мы узнали, что это контагиозный моллюск (в питерской военно-медицинской академии им. Кирова) и стали прижигать йодом и наносить на них мазь Ацикловир. Мазь не помогала и моллюски стали размножаться.
  Затем нам сказали, что их можно протыкать иглой, выскребать белое содержимое внутри, затем прижигать зелёнкой. Что мы и делали потом. Их стало меньше, но по телу, если присмотреться, видны малюсенькие точечки из которых впоследствии опять появятся эти моллюски. Может посоветуете что-нибудь принимать для лечения, чтоб моллюски больше не появлялась и очистить организм изнутри?

22:47 08.04.2013

Ответ:     Здравствуйте, Роман! Для лечения от контагиозных моллюсков можете давать ребёнку гомеопатическое лекарство - Калькарея карбоника 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером, до избавления от моллюсков. Принимать лекарство можно длительно.


Вопрос:    Спасибо Вам, что ответили.
Скажите пожалуйста, можно ещё контагиозный моллюск мазать мазью Туя?

14:25 17.04.2013

Ответ:     Скорее всего, Туя в данном случае ничем не поможет. Лучше всего, если организм убирает болезнь изнутри, а уже после этого она уходит из организма наружу. Мазь действует наоборот и будет опять «загонять болезнь внутрь», тем самым мешая действию Калькареи карбоники.


Вопрос:    Здравствуйте. Спасибо вам за помощь! Действительно с тела прошли моллюски. Вот только два моллюска (по одному на руке) остались маленьких. В районе от локтя до кисти. Не уходят и не растут. Вы вроде для рук другую мазь советуете. Подскажите пожалуйста.

23:28 23.05.2013

Ответ:     Добрый день. В данном случае локализация моллюсков не имеет значения, так как организм от них избавляется где бы они ни были. Мази для лечения я не назначаю. Замените гомеопатическое лекарство - Калькарея карбоника 6 на препарат - Кальциум сульфурикум 12 и давайте его по 1 грануле вечером, до полного очищения кожи от моллюсков.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024