Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Не могу забеременеть, а теперь токсикоз

Вопрос 17917
Юлия, 23, Ростов-на-Дону

Вопрос:   Здравствуйте Сергей Вадимович. Я замужем больше 3 лет. В течении года не могу забеременеть, до этого 3 года предохранялись прерванным половым актом. А теперь не получается.. Цикл у меня 28-30 дней, иногда бывают задержки не больше недели. По графикам нет овуляции, на УЗИ фолликулы от 2-3 мм до 13-17 мм в разных яичниках, эндометрий 11 мм.
  Три года назад была эрозия и воспалительный процесс, лечилась медикаментозно. В 19 лет была фолликулярная киста справа. Менструации очень болезненные в 1 день, менструальные выделения в 1 день в виде тёмных нитей, затем обычные кровянистые. Страдаю хроническими головными болями с 8 лет, которые всегда перед месячными и на 5-6 день цикла. Часто бывают тянущие боли в правой паховой области, связанные с нарушением кишечника.
  Гинеколог ставит диагноз: дисфункция, аденомиоз? Спаечный процесс (левый яичник прижат к матке). Предлагают лечение гормонами, но мне бы не хотелось. Верю в гомеопатию и очень прошу помочь мне. Юлия.

15:00 22.04.2013

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Для начала лечения можете принимать гомеопатическое лекарство - Актея рацемоза 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и 1 раз в месяц в середине цикла принимайте - Фолликулинум 30 - по 3 гранулы. А для дальнейшего лечения нужно определить ваше конституциональное гомеопатическое лекарство и принять его.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Пила месяц гомеопатические препараты актеа рацемоза 6 и однократно фолликулинум 30. Во вторую фазу цикла усилились выделения в виде белей, но обильнее, чем обычно. Молочные железы почти не болели, как раньше, с середины цикла; а только за несколько дней до месячных были боли справа в груди ( у меня киста в правой железе). В первый день месячных снова были сильные головные боли один день. Еще болят ноги по ходу вен, тяжёлые.
  Нужно ли мне что-то добавить? У мужа была не очень хорошая спермограмма, вначале лейкоциты, потом олигоспермия, сейчас ещё раз пересдали, ждем результат.
С уважением и надеждой.

14:56 05.06.2013

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Лекарство - Актея рацемоза принимайте дальше, и дополнительно - Кониум 6 - по 3 гранулы вечером.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Пила месяц гомеопатические препараты актеа рацемоза и кониум, а на второй месяц ещё траву боровая матка водный настой и забеременела, уже 3-я неделя от зачатия.
  Продолжать ли мне дальше прием препаратов? У меня хватает низ живота, когда резко встаю, даже пополам сгибаюсь, через 1-2 минуты проходит, и давит на прямую кишку, как бывает, когда должны прийти месячные. Иногда просто тянет низ живота и поясницу.
С уважением, Юля.

18:01 04.08.2013

Ответ:     Здравствуйте, Юля! Сейчас лучше всё отменить и дать беременности развиваться самой. А в случае резкой боли внизу живота при вставании можете принимать гомеопатическое лекарство - Бриония 6 (лат. Bryonia alba) Бриония, лат. Bryonia alba - по 3 гранулы после каждого эпизода боли, и покажитесь на приём к своему гинекологу.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Посоветуйте, чем ослабить токсикоз? Сильная тошнота в течении дня и даже ночью, по утрам рвота на пустой желудок желчью, когда желчь отойдет, немного легче, могу поесть. Если рвоту перетерплю утром, то будет после еды в течении дня, мне так хуже.
  Сильное слюнотечение, пища вся" стоит в горле". Еще сильная слабость и тахикардия. К вечеру живот вздувается и болит. Срок беременности 10 недель.
И ещё, как Вы относитесь к УЗИ на ранних сроках, я всё оттягиваю.
С уважение, Юлия.

06:54 13.09.2013

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Тошнота и рвота говорят о том, что организму беременность даётся с очень большим трудом, буквально "на уровне перенапряжения" и ему нужно помочь.
  Для лечения токсикоза можете принимать гомеопатическое лекарство - Ликоподиум 6 - по 5 гранул вне еды утром и вечером (и при боли в кишечнике со вздутием), и - Нукс вомика 6 - по 5 гранул на ночь, до улучшения самочувствия.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024