Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Экзема и витилиго

Вопрос 18517
Николай, 42, Москва

Вопрос:   Добрый день,
периодически обостряется экзема на ногах уже 10 лет.
  Обострение начинается после стрессовых ситуаций, с появления довольно обширных зудящих очагов ярко-красного цвета с белыми пузырьками на икрах ног ближе к ступням, а также на самих ступнях с наружной стороны. Иногда сопровождается сильной отечностью ног, так, что не могу надеть обувь. После применения мази Вишневского обострение на какое-то время проходит. На ногах остаются пигментированные точки, которые не убираются.
  Помимо ног сейчас впервые экзема в виде двух очагов красного цвета без пузырьков также проявилась и на половых органах с левой стороны, также сопровождается зудом и запахом.
  Чуть ранее на шее появилось витилиго - кожа на шее местами окрашена в белый и беловато-розовый цвет, щетина в этих местах поседела. Под правым глазом появилось пятно витилиго белёсо-желтоватого оттенка.
  Немного о себе:
Рост 1 м 98 см, телосложение атлетическое, на ногах есть варикозное расширение вен. Кожа смуглая, волосы темные, глаза карие.
  Подскажите, пожалуйста, возможна ли взаимосвязь между этими заболеваниями?
Какие лекарства можете посоветовать?
Нужна ли диета?
Буду очень признателен за помощь.

11:57 30.06.2013

Ответ:     Добрый день. Связь между витилиго и экземой если и есть, то вряд ли явная. Для лечения можете принимать гомеопатическое лекарство - Псоринум 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - Мезереум 6 - по 3 гранулы на ночь. Принимать лекарства можно длительно.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024