Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Как избежать зондирования при дакриоцистите

Вопрос 18610
Анна, ребёнку 1 год, Крым

Вопрос:   Добрый день, Сергей Вадимович! Моей дочке недавно исполнился год, с рождения у нас что-то не так с правым глазиком (стоит слеза, гноится). До 6 месяцев лечились консервативно (массажи, капли), но ничего не помогало. В итоге в 6.5 месяцев решились на зондирование. Где-то недели 2 всё было хорошо, но затем опять всё началось...
  В последнее время просыпается с затекшим глазиком довольно часто. Повторно делать зондирование не хотим, так как она уже большая и всё понимает. Как избежать зондирования при дакриоцистите? Возможно ли в нашем случае прибегнуть к гомеопатии?

12 июля 2013

Ответ:     Добрый день, Анна. Да, при лечении методом гомеопатии чаще всего можно избежать зондирования слёзного канала. Что вы подразумеваете под словами "затёкшим глазиком"? Опишите это подробнее.



Вопрос:    Спасибо за ответ! Вы меня обнадежили! Уточняю по поводу затекшего глазика - после сна часто склеены реснички, невозможно открыть глазик (гной вытекает ночью сильней чем днем). Промываю кипяченой тёплой водой, только тогда удается открыть. Днём в основном слёзка стоит, иногда бывает и гноя немного. Но хуже после сна.

14 июля 2013

Ответ:     Теперь понятно. Для лечения такого дакриоцистита можете давать ребёнку гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6с (лат. Pulsatilla) Pulsatilla. Как избежать зондирования при дакриоцистите, лечение по 1 грануле растворённой в чайной ложке воды ежедневно вечером, до прекращения образования гноя в слёзном канале. Принимать лекарство можно длительно.



Вопрос:    Спасибо большое за быстрый ответ! Подскажите, пожалуйста, можно ли Пульсатиллу сочетать с Аргентум нитрикум 30с? До вашей консультации в четверти стакана вода растворила 7 крупинок и дала 1 чайную ложку. Можно ли уже давать Пульсатиллу 6 или стоит подождать некоторое время?
С уважением,
Анна

15 июля 2013

Ответ:     Давайте только Пульсатиллу.



Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! Сегодня 4-й день даю пульсатиллу и очень сильно усилилось гнойное отделяемое из глаза, очень похоже на сильный конъюнктивит. Возможно ли обострение на фоне приёма Пульсатиллы и можно ли применять глазные капли вместе с ней (тобрадекс или вигамокс)?
С уважением,
Анна

21 июля 2013

Ответ:     Добрый день! Пульсатилла в таком разведённом виде и такой слабой потенции не должна давать обострений, а вот Аргентум в 30с потенции, да ещё 7 гранул сразу теоретически мог привести к такому результату. Поэтому таким маленьким детям почти никогда не рекомендую принимать лекарства в 30с потенции.
  Сейчас лучше всего убавить все лекарства - Пульсатиллу 6с - 1 гранулу растворяйте в трети стакана воды и давайте из него по 1 кофейной ложке 1 раз в 3 дня.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Вот уже больше месяца принимаем Пульсатиллу по вашей схеме. Гной практически весь ушел, но слеза ещё продолжает стоять и когда надавливаю на слёзный канал выходит какая-то жидкость (похоже на слизь, бесцветная). Как нам действовать дальше? Продолжать ли принимать пульсатиллу и как долго?
С уважением,
Анна

25 августа 2013

Ответ:     Здравствуйте! Да, продолжайте. И ещё было бы хорошо для лечения, если бы 1 раз в 2 дня давать ребёнку так же в воде гомеопатическое лекарство - Кохлеария арморация 6с (лат. Cochlearia armoracia, Armoracia rusticana) Cochlearia armoracia. Как избежать зондирования при дакриоцистите, лечение .



Вопрос:    Сергей Вадимович, не можем найти это лекарство у нас в аптеках. Можно ли его чем-то заменить? И правильно ли я поняла, что если нет гноя больше - то проходимость в канале есть?

30 августа 2013

Ответ:     Гнойные выделения появляются только в том случае, если в канале есть воспаление, а не в том, когда он обязательно проходим, так как если будет воспаление хорошо проходимого канала, то в нём тоже может находится гной.
  Это лекарство вы можете сделать сами из обычного хрена, нужен его кусочек с фасолину. Информация о том, как сделать самостоятельно гомеопатическое лекарство, есть на странице сайта - . Если даже это лекарство и будет немного отличаться от аптечного, оно всё равно будет работать за счёт своей усиленной энергетики.



Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! К сожалению, моя радость была не долгой и спустя 3 недели полного отсутствия гноя он снова появился, причём довольно сильно опять закисает глазик после ночи... Уже задумывалась об увеличении дозировки, но не знаю стоит ли? И что могло послужить причиной обострения? У ребенка сейчас лезут зубы, могло ли это повлиять?
С уважением,
Анна

20 сентября 2013

Ответ:     Добрый день! Прорезывание зубов сходно с воспалительным процессом в организме и может снимать действие ранее принятого лекарство. Применяйте опять Пульсатиллу и дополнительно давайте гомеопатическое лекарство - Хамомилла 6с (лат. Chamomilla) Chamomilla. Как избежать зондирования при дакриоцистите, лечение по 1/2 части гранулы вне еды ежедневно вечером, до улучшения.
  И постарайтесь сделать Кохлеарию (из кусочка корня хрена), по методике которую я описал на сайте.



Вопрос:    Здравствуйте! Лечимся по вашей схеме уже 5-й месяц, за это время было 1 раз улучшение (3 недели не было гноя), но затем всё вернулось... Глаз сильно гноится, даже днём, слеза стоит. Уже не знаю что делать.

27 ноября 2013

Ответ:     Здравствуйте! Кохлеарию дочери даёте?



Вопрос:    Да, даю. Делала сама по вашему рецепту

30 ноября 2013

Ответ:     Давайте её теперь по 3 капли 2 раза в день.



Вопрос:    А остальные лекарства (пульсатиллу и хамомиллу) продолжать ещё давать? И если да, то какой временной промежуток должен быть между ними?

4 декабря 2013

Ответ:     Пульсатиллу 6с давайте по 1 грануле вечером, а Хамомилла не нужна. Кохлеарию давайте в 12с потенции (сделайте её из 6-ки)


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024