Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эндометриоз, поликистоз

Вопрос 18934
Марина, 35, Краснодарский край

Вопрос:   Здравствуйте доктор. Прошу Вашей консультации. В 2004 году была лапароскопия по поводу кисты яичника (дермоидная), обнаружили и прижгли очаги эндометриоза (диагноз: эндометриоз, поликистоз). Потом назначили даназол на 6 месяцев, и снова лапароскопия.
  Как результат - гипотиреоз, поликистоз, ожирение - с 50 кг в 2004 вес увеличился до 90 кг на данный момент. В 2009-2010 годах была беременность и благополучные роды, думаю на фоне периодического приёма боровой матки в течение нескольких лет.
  Теперь опять диагноз: эндометриоз, аденомиоз под вопросом. Менструальный цикл последние полгода сократился до 22-26 дней, период выделений 10 дней. Предлагает врач только консервативное гормональное лечение, а дальше думаю скажет о лапароскопии.
  Много читаю о хелевских препаратах - гомотоксах. Врач ни о гомеопатии, ни о гомотоксах слышать, мягко говоря, не хочет. Как вы относитесь к препаратам фирмы Heel, насколько эффективны?
  Хочется планировать вторую беременность, не предохраняемся уже 3 года, пока безрезультатно.

21.08.2013

Ответ:     Здравствуйте, Марина! К антигомотоксическим препаратам я никак не отношусь, и поэтому своим пациентам их никогда не рекомендовал и рекомендовать не буду. Препараты фирмы Heel тоже никому не назначаю, и сам их не принимаю.
  По тому тексту, что вы написали, единственное, что пока могу вам рекомендовать для начала лечения от эндометриоза и поликистоза - однократно (всего 1 раз) принять гомеопатическое лекарство (монопрепарат Эндометриоз, поликистоз, лечение) - Фолликулинум 30с - вне еды 3 гранулы на ночь.
  А далее нужно определить ваше гомеопатическое лекарство и принять его.



Вопрос:   Сергей Вадимович, доброго времени суток. Вчера 21 августа я писала Вам, но не написала ничего о себе. Восполняю картину: я светлокожая, русая, сероглазая.
  От природы тонкокостная и с выраженной талией, отсутствием бюста никогда не страдала, многие завидовали форме фигуры Всегда хорошо училась: медаль школы с математическим уклоном, красный диплом филфака. Как говорит мой школьный учитель – «мужской ум».
  С 2000 года работаю в школе учителем. В 2002 вышла замуж, долго не могла забеременеть. Делала лапароскопии и принимала сильные гормоны по поводу случайно обнаруженного эндометриоза . В результате появился гипотиреоз, ожирение, излишнее оволосение (ноги высоко, руки, подбородок, над губой, живот).
  В 2010 году были роды. Перед беременностью вес был 73-75 кг. Сейчас при росте 164 - вес 90-93 кг. Снова ставится эндометриоз, скорее аденомиоз, мультифолликулярные яичники.
  Чувство глубокой неудовлетворенности своим внешним видом бывает часто. Много устаю, часто нет сил, слабость, медлительность, иногда заторможенность, пустой взгляд (со слов мужа). Бывает состояние безнадежности. Сейчас бывает страх заболеть смертельной болезнью груди.
  Хочу второго ребенка и одновременно боюсь, что не справлюсь, не выдержу, так как первенец до двух лет очень плохо спал по ночам, было чисто грудное вскармливание до 6 месяцев, далось всё это непросто.
  Когда в 2005 году начала принимать эутирокс – стали болеть немного пятки при утреннем вставании, сейчас боль сильная - в данный момент хожу на физиолечение по поводу фасцита. Раньше походка была лёгкой, сейчас вес и сильные отёки сделали ее тяжёлой. Легко раздражаюсь, часто сдерживаю негатив, а потом срываюсь. Иногда чувствую себя психически неуравновешенной.
  Легко простужаюсь, чувствую малейшие сквозняки, движение воздуха в комнате в холодное время года. Ночью мерзнут ноги – сплю в носках.
  Интересов много разных – могу шить, вязать, штукатурить, создавать сайты, из ничего что-то придумать, как говорят, «покриативить», но на всё не хватает ни времени, ни сил, да и часто не довожу до конца начатое. Я скорее источник идей, начинаний в разных областях, которые потом часто выдают люди за свои.
  Пищу люблю простую: овощи, каши, варёное или запечённое с солью и перцем нежирное мясо, рыбу, зелёный чай. Не ем колбасу, и мужа тоже отучила. И наконец, вопрос: как справиться с такими болезнями, как гипотиреоз, ожирение, аденомиоз, бессилие и родить здорового ребенка? Понимаю, что причина у всего перечисленного одна. А гормонов боюсь. Одного раза хватило – теперь вынуждена принимать эутирокс.
Спасибо

22.08.2013

Ответ:     Добрый день, Марина! Понятно. По такому тексту могу дополнительно рекомендовать для лечения гомеопатическое лекарство из иттрия - Иттриум сульфуратум 12с (лат. Yttrium sulfuratum 12с) - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, можно длительно. Ссылки на лекарство я вам даю в аптеках в Австрии и Лондоне (http://www.remedia-homeopathy.com/en/homeopathy/Yttrium-sulfuratum/a4804.html), а если этого мало, то вы можете поискать это лекарство и в других аптеках.
  Ближайшее к этому простое лекарство - Стронциум карбоникум, но в нём 30 процентов от тех свойств, которые нужны вам в лекарстве.
  "Знаки равенства" в вашем сообщение заменил на "тире", поскольку видел, как в своих текстах Стивен Хокинг писал, что как только на странице появляется математическая формула или её элементы - "знак равно", плюс, или знак корня - то поисковые системы сразу начинают показывать эту страницу в 2 раза реже чем другие, с равнозначным текстом (Стивену Хокингу я доверяю).



Вопрос:    Спасибо, за рекомендации. Я правильно понимаю, что Фолликулинум 30с принимается в середине цикла?
Прочитала сегодня своё письмо и заметила, что не написала о том, что повышены мужские гормоны, хотя это и так, понятно. Кроме того, миопия ("-3" - "-3,5") - ношу очки. В детстве были травмы головы. Ранние менструации - с 10 лет. Часты запоры, обычно вздутие, ощущаемое уже в желудке. Особенно при ПМС в последнюю неделю отекает живот, отеки тела, запоры. Обращала внимание, что в этот период набор веса - 2-3 кг, но часто 100-300 грамм остается, хотя в целом ем я совсем не много.
  Поздно ложусь, трудный ранний подъем, не высыпаюсь, отсюда заторможенность, по-моему. "Приступ работоспособности" скорее ближе к ночи. Понимаю, что начать нужно с нормализации режима сна, с головы. Не получается... Или хватает на 1-2 дня .И снова как всегда. Обещаю себе не есть после шести, например, - забываю об этом чрез несколько часов. Но скорее это уже к психиатру ...Извините за сарказм.
По поводу знаков "равно": Они не случайны были.
Стронциум карбоникум есть в ближайшей аптеке. Иттриум буду искать в рекомендованных аптеках. Да, можно ли где-то почитать о Yttrium sulfuratum?
С уважением к Вашим знаниям, Марина

28.08.2013

Ответ:     Небольшое описание общих свойств Иттрия есть в книге Яна Схолтена «Гомеопатия и элементы».


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024