Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение невралгии лица

Вопрос 19066
Светлана, 52, Челябинск

Вопрос:   Сергей Вадимович, здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Уже много лет врачи помочь не могут, лечение ничего не даёт, беспокоит невралгия лица. Лечение верхнего четвёртого зуба закончилось сильнейшей болью. В дальнейшем этот зуб и соседний пришлось удалить, так как отзывались на постукивание болью. Но боль после этого не прошла, а даже усилилась и стало болеть с обеих сторон, поэтому меня отправили к ЛОР врачу.
  У ЛОР-врача лечили хронический гайморит, сделали гайморотомию обеих пазух, вычистили старый гной, но боль не прошла. Лечили финлепсином и нейронтином, стало немного легче но ненадолго. Невралгия лица по прежнему беспокоит.
  Сейчас каждый день хожу с болью и ощущением, что во рту больные зубы - именно в том месте, где когда-то лечили зуб. Утром боль тихая. К обеду усиливается, слева сильнее. Если прилечь, то перетекает в корень носа, если стою - отдает в зубы. Иногда отдает в глазницу, Иногда по скулам, к ушным раковинам. Ощущение, что ломает всё лицо.
  При закапывании капель в нос, кажется, что капли попадают в зубы. Что провоцирует усиление боли неясно. Левая щека слегка припухлая, часто возникает небольшое покраснение.
  У меня спортивное телосложение, достаточно стройная, высокая. Глаза светлые, шатенка, кожа смуглая. Лицо округлое с заметными скулами.

3 сентября 2013

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Понятно. Детали теории описывать не буду. Для начала лечения невралгии лица можете принимать гомеопатическое лекарство - Йодум 12c (лат. Iodum) Iodum. Лечение невралгии лица по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером 3-4 дня подряд.



Вопрос:    Йодум пить начала. Что делать после 4 дней?
  Я хотела бы уточнить по диагнозу врачей. По щитовидной железе - узлы правой доли при нормальном тиреоидном объеме. Тест на гормоны в пределах возрастной нормы.
  Самостоятельно прошла компьютерную томографию. В левой гайморовой пазухе подушкообразное утолщение слизистой в задне-базальных отделах 14×21×16 мм, стенка пазухи неровная с единичными мелкими костными пристеночными фрагментами до 1 мм. В передних ячейках решетчатого лабиринта несколько утолщена слизистая.признаки хронических воспалительных изменений в левой верхнечелюстной пазухе. Видимо боль провоцируется воспалительным процессом.
  При магнитно-резонансной томографии (МРТ) MRT. Лечение невралгии лица головного мозга - единичные очаги глиоза без перифокальной инфильтрации размером до 0,4 см. При МРТ шейного отдела определили грыжу. Стало подскакивать артериальное давление до 160 мм.рт.ст. Анализ крови на сахар дал повышение до 7,7. Сделали анализ на гликированный гемоглобин - норма 5,3.
  В эмоциональном плане чувствую страх, что мне не могут поставить диагноз - а значит лечат наугад. Постоянное состояние тревоги, плаксивость, плохо сплю, просыпаюсь в 4-5 утра, хотя отдохнувшей себя не чувствую.
  Я принимала 4 дня йодум 12с. Что бы Вы рекомендовали для дальнейшего лечения. Особых изменений пока не заметила.

6 сентября 2013

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Неделю был отъезде, поэтому ответы на письма не давал. Гомеопатический препарат йодум 12с не содержит молекул йода, так что можете его спокойно принимать.
  Теперь, в периоды постоянной боли принимайте Йодум 12с каждые 5-15 минут по 5 гранул несколько раз подряд, и смотрите, будет ли реагировать боль. Если за это время хоть на немного станет легче, продолжите его принимать дальше для снятия боли. Делайте это ещё 2-3 дня.
  Кроме этого сразу приобретите Йодум 30с, 200с и 1000с.



Вопрос:    Сергей Вадимович, здравствуйте! Очень благодарна Вам за ответ. Боль действительно немного изменилась. Она как будто собралась с лица в одну точку как бы сфокусировалась. По ощущениям напоминает не то онемение, не то инородное тело, иногда покалывание иголкой. Порекомендуйте как принимать йодум 30с, 200с, 1000с - по скольку гранул и как долго.

23 сентября 2013

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Ухе хорошо, значит невралгия лицевого нерва у Вас поддаётся лечению. Теперь так же попринимайте Йодум 30с, а если боль не будет до конца уходить, то напишите мне.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024