Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический тозиллит, лечение

Вопрос 19142
Светлана, 34, Москва

Вопрос:   Сергей Вадимович, здравствуйте!
Беспокоит хронический тонзиллит, хотя часто ангинами не болела и не болею. Периодически выходят пробки. В носоглотке скапливается слизь, особенно по утрам. Восемь лет назад была вазэктомия носовых пазух, не помогло. Делала раз в год курс промываний у ЛОРа. В мазках определяли стафилококк и клебсиеллу.
  Иногда по утрам бывает кашель. Днём всё хорошо. Лучше на свежем воздухе, не переношу душные помещения, сильную жару не люблю. Обострение в холодное время года по стандартной схеме: начинается с саднения в носоглотке, потом переходит в насморк, дальше спускается в горло першением (как будто горло обсыпали мелким порошком), может переходить в кашель.
  Из сопутствующих заболеваний - гастрит, но сейчас обостряется редко, если сильно нервничаю. В последний раз помогла одна гранула Нукс Вомика С30 - прошло через 5 минут, хотя не ожидала совершенно такого действия, обычно нужно попить кефира и поспать.
  К переживаниям и излишней тревожности склонна. Бываю раздражительной. Кожа склонна к сухости. Ближе к месячным появляются болезненные прыщики на лице: центр лба, нос, около носовых пазух, на подбородке. Пока кормила грудью прыщей не было.
Заранее спасибо.

22:29 11.09.2013

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Для лечения такого хронического тонзиллита можете принимать гомеопатическое лекарство - Калиум муриатикум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, можно длительно.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024