Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка, общее недоразвитие речи

Вопрос 1961
Татьяна, 40, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моему ребёнку скоро 5 лет. У него диагноз: задержка развития речи, общее недоразвитие речи (при беременности была гипоксия). Характер у него обидчивый, упрямый, занятия любит только те, которые нравятся ему.
  Выглядит старше своего возраста. В саду практически ничего не ест, но дома всё компенсируется, поэтому и рост, и вес - всё в норме, сон спокойный. Физически не слабый, ходит в бассейн (научился плавать), любит физкультуру. В течение года речь улучшилась (принимали препараты, занимались с логопедом).
  Сын стал более общительным, сам бежит знакомиться с детьми на улице. Когда был маленьким очень часто был насморк. После того, как начали заниматься плаванием, болеть стал намного меньше. Очень хочется успеть до школы восстановить правильную речь. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Спасибо!

29.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Для определения лекарства (монопрепарата Задержка, общее недоразвитие речи, лечение) нужно больше информации. Как у Вас протекала беременность? Как гипоксия проявлялась? Какие отношения были в семье и с окружающими?



Вопрос:    Беременность протекала нормально, на 20-ой неделе УЗИ показало гипоксию (но я не чувствовала её никаким образом). Прописали препараты. После 20-ой и до конца беременности делала много раз доплер, всё было в норме. Ребёнок родился на 42-ой неделе. Вес - 3860 грамм; рост - 54 см. Отношения в семье были прекрасными, муж и дочка окружали большой любовью и заботой. Не нервничала, ходила счастливой и спокойной. Окружающие также относились ко мне доброжелательно, поэтому никаких проблем с ними у меня не возникало.

31.05.2009

Ответ:     Здравствуйте!
- В какие игры играет ребёнок?
- С ним нужно играть, или может играть сам с собой?
- Потеет ли во время сна?
- Какие продукты любит больше всего (1-2 продукта)?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! На улице - это самокат и велосипед, салки и прятки. Дома - машинки, железная дорога и очень любит смотреть фотографии. Может довольно долго играть сам, но и не откажется, если я предложу какую-либо игру вместе с ним. Во время сна не потеет. Из любимых продуктов - творожки, соки, ягоды(клубника и малина). Мясо не любит.

2.06.2009

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Вы сказали, что после занятий плаванием стал меньше болеть. А чем болел? Есть и Вашего сына, какие-то особенности, кроме задержки речи, которые отличают его от других детей?



Вопрос:    Здравствуйте! У нас был хронический насморк, мы не могли его вылечить по месяцу. Неделю ходили в сад, месяц сидели дома (врач говорил - адаптация к детскому саду). Кроме задержки речи он ничем не отличается от других детей. К сожалению, занятия с логопедом вызывают у него бурный негатив. Он прячется под стол и начинает рыдать. Потом, когда успокаивается, демонстративно молчит. Пытались заниматься с разными логопедами, но результат всегда один и тот же.

5.06.2009

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Учитывая данные, могу только рекомендовать дать ребёнку гомеопатическое лекарство Барита карбоника 12с - разведите 5 гранул в воде и давайте по 1 чайной ложке утром и вечером. Каждый раз перед употреблением, лекарство встряхивайте !0 раз. Методика приема лекарства в воде есть на сайте.
  Более простой вариант гомеопатического лекарства - Калькарея карбоника 12с (лат. Calcarea carbonica) Calcarea carbonica. Задержка, общее недоразвитие речи, лечение.
  Обычно, при таких сложных патологиях, что бы понять полную картину особенностей ребёнка, необходимо говорить об ощущениях мамы во время беременности и в настоящее время в отношении ребёнка. Но беседа даже на очном приёме занимает часа 2-3. Поэтому, здесь, более точное лекарство вряд ли можно будет найти.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024