Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Панические атаки, страх упасть в обморок

Вопрос 19665
Ольга, 31, Москва

Вопрос:   Добрый день! Страдаю данным недугом 5-6 лет. Начиналось всё с метро, увидела как люди падают в обморок, и началась боязнь упасть в обморок у меня. Я очень впечатлительный человек. К врачам не обращалась, перестала ездить в метро. Теперь приступы панических атак преследуют меня везде.
  В памяти всплывают места, где были приступы, и они возвращаются. Боязнь открытого пространства, начинается головокружение. Проявляются ПА головокружением, от боязни упасть в обморок становится жарко. У меня боязнь именно упасть в обморок. Если я забываюсь, особенно в общении с людьми, панические атаки быстро проходят или вообще не возникают.
  При обследовании у невролога патологий не выявлено. Делала УЗИ сосудов, ЭЭГ, ЭКГ. На рентгене хондроз шейного отдела позвоночника, сколиоз 3 степени ( с 10 лет). Появился шум в ушах, правая сторона мышц зажата из-за сколиоза.
  Я довольно нервный человек, плаксивый (после родов 10 лет назад), но всё держу с себе, поэтому людям кажусь спокойной.
  Подскажите, пожалуйста, лекарство, хочется избавиться от этого ужаса, идти к психиатру и пить антидепрессанты не хочу. У меня семья, хочу родить второго ребенка и жить полноценной жизнью. Заранее спасибо за ответ!

20:21 08.11.2013

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! По сути, такие панические атаки - это страх потерять контроль над собой. Лекарств для лечения от таких панических атак много, но наиболее подходящий вариант - Аргентум фосфорикум 30 - по 1 грануле 1 раз в неделю вечером.
  Более простой вариант лекарства (но более слабый) - Аргентум нитрикум 30 - по 3 гранулы раз в неделю, либо Лак канинум 200 - одну гранулу однократно.(всего 1 раз), либо Тербиум фосфорикум 30, либо ещё что-то другое. Действие этих лекарств на вас будет приблизительно одинаковое.
  А наиболее точно определить ваше гомеопатическое лекарство,, можно только основываясь на ещё более подробном описании ваших ощущений во время таких приступов страха потерять сознание.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024