Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Косоглазие сходящееся, лечение

Вопрос 19790
Евгений, дочери 3 года, Москва

Вопрос: Добрый день! У моей дочери в возрасте 3 лет поставили диагноз: сходящееся альтернирующее неаккомодационное косоглазие. Операцию делать отказываемся. Косоглазие сходящееся, лечение хотим без операции. Угол косоглазия непостоянный, около 12 градусов.

Ребёнок развивается нормально, ходит в обычный детский сад, очень подвижная, занимается теннисом. При всё при этом очень ранимая и возбудимая. Есть некоторые сложности со сном, спит тревожно.

Подскажите, пожалуйста, тактику лечения. Спасибо!

21 ноября 2013

Ответ: Добрый день, Евгений! Самый простой вариант лечения косоглазия по такому описанию – можете давать дочери для лечения гомеопатические лекарства – Цикламен 6С (Cyclamen) – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и – Цикута 12С – по 1 грануле 1 раз в 3 дня вечером. Принимать лекарство можно длительно.



Вопрос: Доктор, благодарю за быстрый ответ. Названные Вами препараты будем принимать как вы сказали. Забыл добавить, мы принимаем на данный момент гомеопатический препарат Визус. Начали курс неделю назад. Нам его прекратить принимать? И через сколько после отмены можно начать назначенные Вами препараты. Также хотел уточнить: насколько эффективно лечение косоглазия гомеопатией? Спасибо.

24 ноября 2013

Ответ: Добрый день! Препарат «Визус» состоит из набора растений:
- Агарикус 12С (Agaricus muscarius) ,
- Гельземиум 3С,
- Эуфразия 3С,
- Рута 3С (Ruta graveolens),
- Физостигма 6С.

Все эти препараты в вашем случае не подходят для лечения сходящегося косоглазия, а вот мешать Цикламену и Цикуте они могут вполне. Так, что решайте сами, что для вас важнее.



Вопрос: Добрый день! Сегодня 5 день как дочь принимает цикламен и цикуту. Спать стала лучше, просыпается без истерик. На первый день приёма цикламена косоглазие усилилось, а через 2 дня, как мне кажется стало намного лучше, менее заметно.

Сколько нам продолжать приём лекарств? Спасибо большое!

3 декабря 2013

Ответ: Добрый день! Ещё 2 недели, а потом напишите.



Вопрос: Добрый вечер! Спешу поделиться нашими успехами! Как я уже писала у дочери диагноз: непостоянное сходящееся косоглазие. На мой взгляд глаз косит в моменты психического напряжения, а перед сном она расслабляется и глазки встают ровно.

Продолжаем лечить косоглазие сходящееся, лечение – принимали цикламен и цикуту назначенную вами и потрясающе(!) – глазки большую часть времени ровно. Я совершено не ожидала такого результата и так быстро. Даже воспитатели в саду заметили положительную динамику.

Однако, 1 неделю ребёнок болел, и во время температуры её глаза всегда ровно, так было и в случае прошлой болезни. Не могу связать все это, но заметила, что она стала поспокойнее. Подскажите дальнейшие действия, в течение какого времени принимать препараты? Спасибо! У нас теперь есть надежда!

12 декабря 2013

Ответ: Добрый день! Продолжайте давать лекарства так же.



Вопрос: Добрый день! С понедельника дочка вышла в сад после болезни, и всё опять вернулось. Непостоянное косоглазие, к вечеру оно выравнивается, как по щелчку. Возможно сад для неё является стрессовым фактором, который провоцирует косоглазие. Сколько необходимо ждать для того, чтобы понять эффективно ли лечение гомеопатическими препаратами? Сон у дочери улучшился. Спасибо огромное!

17 декабря 2013

Ответ: День добрый! У организма не всегда хватает сил на то, чтобы справиться с болезнью быстро и в ходе лечения могут быть "откаты". Увеличьте потенцию Цикламена до 12С и продолжайте давать его дальше по 1 грануле. Цикуту давайте так же, как и прежде.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024