Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нет месячных, аменорея

Вопрос 19974
Светлана, 40, Афины

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
У меня до 38 лет по-женски всё было нормально (я была спортсменка), но после замершей беременности (ЗБ) в 38 лет всё началось: перед месячными появилась тянущая боль внизу живота и тупая боль в левом боку, а потом, вместо месячных появились коричневые выделения (скудные и короткие - 2 дня). Принимала гормоны, боли прекратились, а выделения остались.
  В 2013 были 2 искусственные инсеминации (ИИ) и в октябре (неудачное) ЭКО. Перед ЭКО был "искусственный" климакс. Первые месячные (в первый раз за 2 года были самые настоящие месячные), пришли на 28 день после них, а на 10 день появилось жжение внизу живота и снова была боль в левом боку (приблизительно 5 дней), сухость влагалища, а месячные так и не пришли (сейчас уже 49-й день), не беременна.
  Я очень переживаю по этому поводу. Что Вы, можете посоветовать и назначить для восстановления менструального цикла? Спасибо.
PS. О себе: светловолосая, худенькая, немного впечатлительна, стеснительна, раздражительна, но иногда могу проявить свой характер. Люблю кофе и всё сладкое.

15:24 15.12.2013

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Для начала лечения аменореи (для восстановления месячных) можете принимать гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и однократно (всего 1 раз) примите гомеопатическое лекарство - Фолликулинум 30 (лат. Folliculinum) вне еды 3 гранулы в любое время.
  Принимать лекарство можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем в качестве основного лекарства использовать его.


Вопрос:    Добрый вечер, Сергей Вадимович! Я недавно была на приеме у врача, и она мне выписала Sepia 30HC и крем Pro vive. Могу ли я их совмещать с гомеопатическими лекарствами, которые Вы, рекомендовали? Спасибо.

22:59 22.12.2013

Ответ:     Добрый день! По поводу крема - на Ваше усмотрение, а препарат Сепия лучше не принимать.


Вопрос:    Доброе утро, Сергей Вадимович! Спасибо Вам за предыдущие рекомендации.
Месячные у меня пришли, правда они были короткими, тёмными и вязкими. За 2 недели, до наступления менструального периода и до настоящего момента, у меня снова появилась ноющая боль в левом боку. Эта боль периодически повторяется в течение последних 2-х лет. Что Вы мне посоветуете? Спасибо.

10:38 28.01.2014

Ответ:     Добрый день! Для лечения можете принимать гомеопатический монопрепарат - Лахезис 12 - по 3 гранулы вне еды на ночь, если в течение дня была боль.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024