Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

В словарном запасе ребёнка

Вопрос 19979
Ольга, 35, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте! Мальчику два годика и три месяца. В словарном запасе ребёнка около восьми слов, но по сути, это у него только части слов, а не полные слова, скорее слоги:
"ма",
"па",
"не ка" – это у него "не хочу",
"ка" – это да, дай, хочу,
"дам" – это не дам,
"вж" – это машина,
"ау".

В речи других людей ребёнок всё прекрасно понимает. Если ему что-то говорю принести – он несет. Может сам штанишки и носочки снять и одеть.

Если что-то ему нужно, то берет меня за руку и ведёт туда, показывает пальчиком, что ему дать.

Ходим в детский сад, с детками играет. Чужих людей не боится, может и помахать рукой "привет", и улыбнуться.

Просыпается всегда со слезами, приходится брать на руки и успокаивать несколько минут… Иногда может начать истерить, падать на пол, или топать ногами.

Слышала про лечение гомеопатическими гранулами. Может что посоветуете? Мало слов в словарном запасе ребёнка.

7 июня 2018, 12:00

Ответ: Здравствуйте! Всё верно, дети в таком возрасте обычно говорят больше, чем восемь слов. Задержка речевого развития имеет место. О причине сказать сложно. Полагаю, что малыш в любом случае догонит в речи сверстников, но при по методу "подобное лечится подобным" словарный запас у ребёнка пополняется быстрее.

Для начала лечения можете давать мальчику гомеопатический – Страмониум 12С (, Datura stramonium) – по одной грануле вне еды один раз в два дня вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать малышу гомеопатический препарат – Кальциум фосфорикум 6С – по одной грануле вне еды ежедневно утром.

В Вашем случае Stramonium нужен, если в словарном запасе ребёнка мало слов, а Кальций фосфорикум будет помогать организму "собраться", сконцентрировать больше внимания на нужной цели. Принимать эти препараты можно длительно.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович.

Пишу вам для того что бы поблагодарить и сказать спасибо – за назначение лечение и за ответ на письмо (по правде говоря не ожидала, что мне ответят).

У малыша есть сдвиги в речи, стал произносить больше разных звуков и даже появились ещё несколько слов в запасе, пусть это немного в словарном запасе ребёнка, но для меня это большой прогресс.

Спасибо. Буду дальше с ним заниматься и конечно использовать гомеопатию. Я из тех людей, которые в это верят.
Ольга.

22 июня 2018, 16:20

Ответ: Добрый день, Ольга! Лечите на здоровье своего ребёнка.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024