Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аменорея, лечение аменореи

Вопрос 20447
Индира, 29, Электросталь

Вопрос:   Здравствуйте! Я тут у вас прочитала, что можно получить консультацию по лечению от аменореи. Дело в том, что у меня аменорея. В свое время, не я ни моя мама не обратили на это внимания, а теперь страдаю от этой болезни.
  У меня, как у всех девочек, месячные начались в 13 лет, цикл длился 3 дня и так 2 месяца, а потом месячных у меня просто не было до 18 лет. После 18 лет строго каждый год 3 дня месячные, а потом тишина ровно на год.
  Когда мне было 22 года я вышла замуж и захотела ребенка, но не получалось и тогда я обратилась к врачу. Меня всячески обследовали и поставили диагноз: гормональное нарушение. Это диагноз первого врача, а следующий врач поставил мне диагноз аменорея.
  Конечно, я не знала на тот момент что всё это так серьёзно, так как врач мне сказал, что это излечимо - только курс лечения пройти 6 месяцев и всё. Но, после курса лечения, через 2 месяца опять всё началось. (за время лечения набрала немалый вес, естественно принимала гормональные таблетки, чего от них ещё ожидать).
  Решила повторить курс лечения ещё раз самостоятельно, так же 6 месяцев пила таблетки, ещё вес набрала вес, и в итоге мне всё это надоело...Толстая и ненавидящая себя прекратила лечение.
  Сейчас у меня нет месячных, но есть боли внизу живота. Как мне быть?

17:38 10.02.2014

Ответ:     Здравствуйте, Индира! Если есть возможность, то для начала лечения аменореи методом гомеопатии можете принимать гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и однократно (всего 1 раз) примите гомеопатическое лекарство - Фолликулинум 30 (лат. Folliculinum) - вне еды 3 гранулы на ночь.
  Принимать лекарство можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем в качестве основного лекарства использовать его.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024