Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Экзема на руках

Вопрос 20748
Наталья, 31, Череповец

Вопрос:   Добрый день! Почти всю свою жизнь страдаю от экземы кистей рук. Примерно с четырехлетнего возраста ставили диагноз "диатез", со школьного возраста - "истинная экзема". Прописывали традиционные препараты, гормоны, ничего не помогало. Иногда были периоды неполной ремиссии.
  Обострения возникали от употребления сладостей, алкоголя и сезонно - весной и в середине лета. До двадцати лет экзема локализовалась на ладонях и пальцах с внутренней стороны, затем перешла на тыльную сторону кистей.
  После родов (в январе 2013 года) состояние значительно ухудшилось. Болезнь распространилась до локтя на правой руке, и такая же экзема появилась на левой руке. Беспокоит такое быстрое распространение болезни за столь короткий срок. В последнее время даже нет периодов обострений и улучшений - постоянный зуд, красные очаги, сухость, деформация ногтей (это было раньше, но сейчас состояние ногтей ещё больше ухудшилось).
  Сдавала анализы на всех паразитов, на гормоны щитовидной железы, на аллергены. Имею хронический гастрит в анамнезе, есть подозрение на дискинезию желчных путей, воспаление придатков. Устала искать причину, все способы лечения перепробовала, осталась одна надежда на гомеопатию.
  Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!

20:47 12.03.2014

Ответ:     Добрый день, Наталья! Понятно. Для лечения от такой экземы можете принимать гомеопатическое лекарство - Петролеум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Сепия 6 (лат. Sepia) Каракатица, лат. Sepia, Сепия - по 3 гранулы вечером, до выздоровления. Принимать лекарства можно длительно.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024