Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гомеопатическое лечение розацеа

Вопрос 21208
Юлия, 30, София, Болгария

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович. После развода и тяжёлого нервного срыва появилась розацеа, и уже вот как 3 года это меня беспокоит. Посещала дерматолога - прописали медицинские крема - которые не дают видимого эффекта - осталась гомеопатическое лечение розацеа. С существованием гомеопатии познакомилась совсем недавно.
  Мне 30 лет, розацеа в лёгкой форме на щеках, подбородке и на носу - ношу её на себе около 3-х лет. Интересует гомеопатическое лечение розацеа.
  К слову: в детстве болела гастритом, сейчас кормлю грудничка, ему 4 месяца. Что посоветуете для лечения? Спасибо Вам!

12 мая 2014

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Для лечения от розацеа можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат Гомеопатические монопрепараты. Гомеопатическое лечение розацеа) - Сульфур 6с (лат. Sulphur) Сульфур. Гомеопатическое лечение розацеа по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 3 дня утром до улучшения состояния кожи лица. Пока кормите ребёнка грудным молоком чаще лекарство принимать не нужно, чтобы его не "почувствовал" ребёнок.



Вопрос:    Прежде всего, Спасибо Вам за консультацию! Хотелось бы уточнить несколько моментов:
- есть ли необходимость дополнительно исключать какие-то конкретные продукты из рациона?
- возможно есть какие черты характера которые привели к заболеванию? На что посоветуете обратить внимание для быстрейшего выздоровления?
  Еще рас большое спасибо!
С уважением Юлия, Болгария.

17 мая 2014

Ответ:     Принимать в пищу можно всё, что вашей душе угодно. Стрессовая ситуация вполне могла привести к такому заболеванию, как розацеа.
  Пока никаких других рекомендаций, попринимайте для лечения вначале хотя бы несколько недель это гомеопатическое лекарство.



Вопрос:    Спасибо Вам, больше спасибо! Уже начала прием! Добра Вам и вашим близким!

21 мая 2014

Ответ:     Лечитесь на здоровье!



Вопрос:    Здравствуйте ещё раз, Сергей Вадимович!
После вашей рекомендации, Сульфур начала принимать сразу же, только вот в Болгарии продается он компании Боарон в 5М разведении - шестой нет.
  С того момента я почувствовала скорее психические изменения (более адекватное восприятие, более спокойное отношение к критике, стремление к углубленному обучению, нежели поверхностному), но вместе с тем, краснота на моём лице немного обострилась.
  Уже четвертую ночь сплю поверхностно, часто просыпаюсь и не могу заснуть. Беспокоят какие-то старые давно забытые и не важные события в жизни, которые после того как проснулась совсем кажутся нестоящими темами для беспокойства, и даже о них не вспоминаю.
  Иногда ни с того, ни с сего чувствую внутреннюю агрессию неконтролируемую - гуляя со спящим малышом, например, сорвалась на шофера, который посигналил точно возле нас - и даже не помню, что я ему говорила.
  Скажите это нормально? Особенно волнует усиление покраснения лица.
Ещё раз спасибо и Бог в помощь!

1 июня 2014

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Я Вам рекомендовал принимать гомеопатический монопрепарат - Sulphur 6c, а Вы пишете Sulphur 5М. Буква "М" стоящая после цифры в гомеопатии означает "000" (3 нуля), то есть, это потенция 5000с, вместо 6с. Уточните этот момент, потому что высокие потенции применяются редко, а при частом приёме могут приводить к прувингу (прувинг - это появление искусственных симптомов лекарства не свойственных человеку, который их принимает).



Вопрос:    Здравствуйте. Под "5м" имелось введу в "пятоМ",извините за возможную неточность в написании. Сульфур применяю в том разведении, что вы и рекомендовали, а именно Сульфур 5C.
  К слову, уже 2 дня с температурой 38°C, ничего кроме температуры не беспокоит, немного голова побаливает и всё. Нет ни насморка ни кашля. Да и температура как-то странно появилась: вышла в магазин на 5 минут здоровой и ели вернулась. Вроде нигде не переохлаждалась, ничего различного от ежедневного не делала.
  Продолжаю принимать сульфур по предписанию и надеюсь, вся симптоматика у меня исчезнет, организм восстановится.

4 июня 2014

Ответ:     Здравствуйте! Понятно. Хорошо, продолжайте его принимать.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024