Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Головная боль у дочери

Вопрос 21230
Марина, 42, Москва

Вопрос:   Здравствуйте! Дочери 10 лет, 3-4 раза в неделю жалуется на головную боль. Головная боль у дочери появляется чаще в лобной части головы, при этом боль иногда сопровождается тошнотой. Это бывает, когда происходит смена погоды на ясную, а так же после переутомления.
  По результатам обследования: нарушение венозного оттока. Сопутствующий диагноз: Фибриногенемия (плохая свёртываемость крови, частые кровотечения из носа)
  Девочка очень живая, болтлива, но очень обидчивая и ранимая, худая, с сухой кожей. Помогите,пожалуйста, подобрать гомеопатическое лечение от головной боли. Месяц принимали кальциум фосфорикум 30с от носовых кровотечений и чтобы не щёлкали суставы, но с головой она не помогала,.не помогает и белладонна

15 мая 2014

Ответ:     Здравствуйте! Для лечения можете давать дочери гомеопатические лекарства (монопрепараты Головная боль у дочери, лечение) - Каустикум 6с - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Бриония 6с (лат. Bryonia alba) Bryonia alba. Головная боль у дочери, лечение по 3 гранулы ежедневно вечером (и при головной боли). Принимать эти препараты можно длительно.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Огромное спасибо! После того, как стали от головной боли принимать Каустикум 6 и Брионию 6, дочь уже не мучается от головных болей.
  Но, меня ещё беспокоит ещё одно: при повороте туловища у дочери стоит хруст на протяжении всего позвоночника, так же она хрустит пальцами рук и ног Хондропротекторы назначают с 12 лет, но очень страшно это запустить.
  Дочка активная, гибкая, обидчивая, плаксивая, подвержена перепадам в настроении, общительная. Любительница сладкого, не может есть совсем косточковые фрукты, так как у неё на них аллергия - чихание и покраснение глаз (на персики, абрикосы, черешню).

3 июля 2014, 23:57

Ответ:     Здравствуйте, Марина! Хорошо, что лечение так быстро помогло. Для дальнейшего лечения можете давать дочери гомеопатический препарат - Никколюм броматум 6 (лат. 6c) - по 5 гранул вне еды ежедневно вечером, до улучшения в состоянии позвоночника и суставов. Принимать это лекарство можно длительно.
  Препарат этот достаточно редкий, но в гомеопатических интернет-аптеках он есть. Более простой вариант лекарства (с неполным действием - Никколюм металликум 6с.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024