Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Невралгия шейного отдела

Вопрос 21370
Юлия, 39,

Вопрос:   Здравствуйте. Мужу 47 лет, есть лишний вес, любитель плотно поесть на ночь. Имеется хиатальная грыжа (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы), поясничного отдела.
  На данный момент, простудил себе шею, началась невралгия шейного отдела. Прочитала про целебные свойства препарата бриония альба при невралгии. В какой дозировке и разведении нужно её принимать и по каким дням недели? Спасибо.

2 июня 2014

Ответ:     Здравствуйте! У вас немного упрощённое представление о гомеопатии. В гомеопатии есть такое понятие, как "модальность" - это особенности симптома, которые учитывают факторы, от каких болезни ухудшаются или наоборот - состояние человека при болезни улучшается. Эти модальности есть у всех препаратов, но у каждого гомеопатического монопрепарата они свои. Например у Брионии: ухудшение при малейшем движении, и улучшение в состоянии покоя и от фиксации больного места.
  Если хотя бы это у вашего мужа есть, то Бриония будет ему помогать в лечении невралгии шейного отдела, а если ничего этого нет, то описание болезни нужно́ более подробное, чтобы можно было понять модальности болезненного состояния и соответствующее им лекарство.
  В случае, если лекарство из растения Bryonia alba Bryonia alba. Невралгия шейного отдела, лечение соответствует ситуации, то можно принимать - Бриония 6с - по 5 гранул 2-4 раза в день до выздоровления (до исчезновения невралгии шейного отдела).
  Подробности о том, какая информация наиболее важна для определения гомеопатического лекарства, есть на странице сайта - .


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024