Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Панические атаки, тяжело дышать

Вопрос 21425
Юлия, 31, Воронеж

Вопрос:   Добрый день! Очень прошу Вас, помогите! Все началось 10 месяцев назад, я с ребёнком прилегла на дневной сон и проснулась от того, что у меня бешено бьётся сердце и трясутся руки, после чего я встала и почувствовала, что не хватает воздуха (ощущение что сейчас что-то перекроет в горле и я задохнусь), сдавленность в области грудной клетки (тяжело дышать).
  Было такое ощущение, что все мышцы напряглись и мне тяжело было передвигать ногами, руки тоже не слушались. Артериальное давление (я гипотоник) со 100/60 поднялось до 135/90 мм.рт.ст., пульс 145. Пришлось даже вызвать скорую помощь (врач скорой сказал, что это на фоне ВСД, или что-то нервное).
  После этого я пошла по всем врачам, которые после исследований кроме шейно-грудного остеохондроза ничего не выявили.
  Начиная с того первого приступа на протяжении всех 10-ти месяцев у меня это так и не проходит - каждый день я чувствую себя плохо, а сейчас добавился ещё и ком в горле. Если я попадаю в душное помещение, то у меня сразу начинается ощущение того, что я сейчас упаду в обморок, сразу сдавливает в груди, как будто волна накатывает, становится тяжело дышать и начинается лёгкое головокружение, напрягаются все мышцы и страх дикий.
Я в декрете. Умоляю помогите!

15:07 10.06.2014

Ответ:     Добрый день! Понятно. Вегето-сосудистая дистония достаточно коварна и может "имитировать" признаки многих заболеваний, особенно сердца и органов дыхания.
  Для начала лечения можете принимать гомеопатические лекарства - Адреналин 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Аконит 6 - по 3 гранулы вечером, до улучшения состояния. После этого дозировку Адреналина нужно уменьшить до 1 гранулы, и принимать оба препарата до выздоровления.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024