Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Как работает гомеопатическое лекарство

Вопрос 21447
Евгения, 28, Липецк

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Я интересуюсь уже несколько месяцев, читаю литературу, консультируюсь у вас. Но человек я инертный и спонтанный, могу вычислить сама себе лекарство и принять его, хотя не совсем уверена в правильности его приёма. Иногда помогает.

Лекарства все у меня в аптечке от 6С до 30С сотенного разведения. Вот меня очень волнует вопрос: если я выпила Аргентум нитрикум 30С от жидкого стула, а он оказался больше похож на стул как у препарата Алоэ (), то препарат Аргентум нитрикум не сможет навредить организму или вызвать ненужные симптомы?

И вообще, как работает гомеопатическое лекарство, если оно подобранное неточно? Как повлияет на ребёнка? Например, если дать от повышенной температуры не Арсеникум, а Гельземиум?
Спасибо.

13 июня 2014, 10:37

Ответ: Здравствуйте, Евгения! Если гомеопатическое лекарство не соответствует модальностям, болезни и особенностям организма, то организм, как правило, просто никак не ощущает такой гомеопатический . У организма и у лекарства в таких случаях нет одинаковых "точек соприкосновения" – действие будет просто нейтральным. Это связано с тем, гомеопатические препараты являются энергетической "инструкцией" для организма, в них почти нет вещества.

Чтобы явно проявился эффект прувинга (или передозировки) – гомеопатический препарат нужно специально принимать в течение длительного времени в высокой потенции. Хотя, сверхчувствительные люди могут ощущать даже одну дозу монопрепарата в 6С или 12С потенции, как будто бы они долго принимали гомеопатический препарат в высокой потенции.

Если Вы принимаете лекарство сами или даёте их своим близким, то должны знать, что обострения бывают, но от излишне сильных препаратов, так что просто нужно знать теорию гомеопатии и тактику приёма препаратов, знать как работает гомеопатическое лекарство. Тогда лечение проходит спокойно.

Обычно, лично я в рекомендую принимать такие варианты лекарств, чтобы постепенно появилось его полезное действие и не было никакого обострения.

Если есть риск обострений, особенно при беременности, то поступаю осторожно или просто воздерживаюсь от каких-либо рекомендаций. При беременности нужно обращаться на личную консультацию к гомеопату в своём городе.

Если принятое лекарство подходит частично и помогло избавиться только от части симптомов, то его нужно определять точнее.



Вопрос: Спасибо большое! Теперь поняла.

25 июня 2014, 16:41

Ответ: Пожалуйста.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024