Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Панические атаки, лечение

Вопрос 21465
Ольга, 40, Саранск

Вопрос:   Здравствуйте. Я прошу у Вас помощи. Обошла всех врачей, всё у меня в пределах нормы, а состояние ужасное.
  Четыре года назад случилось со мной что-то (теперь говорят что это паническая атака): муж ездил каждый день на учебу в другой город, а я сильно переживала что с ним что-то случится. И вот у меня случился приступ: нехватка воздуха, повысилось артериальное давление 180/100 мм.рт.ст, появился ком в горле, прилив в голову, как будто сейчас голова лопнет, кипит всё в ней. Дальше это стало повторяться постоянно.
  Я уволилась с работы, так как боялась, что со мной случится такое на работе, но приступы стали случаться везде: и дома, и в магазине, и даже при мысли что сейчас опять мне станет плохо. Опять устроилась на работу, так как это всё было не из-за работы.
  Иногда сейчас целый день крутится в голове мысль, что "сойду с ума", в голове "каша", не могу сосредоточиться, голова кружится. Перед глазами постоянно мушки, а сейчас ещё со зрением что-то: перед взором начинается цветомузыка, перестаю частями видеть - то левую сторону, то правую, то одну строчку вижу, а другую нет. Это меня очень пугает.
  Мучают навязчивые мысли - "все у меня плохо, не смогу я никогда избавиться от этих мучений". Бывает головная боль очень сильная, особенно справа в висках.
  Любое недомогание доводится до паники. Сейчас у меня очень сильно немеют часть лица, губы, язык, кисть руки и нога (очень пугает это состояние). Сразу появляется мысль что сейчас опять начнется приступ.
  Во время приступа у меня очень сильное жжение в груди, поднимается это всё в голову, голова горит, жар, как будто в очень жаркой бане, повышается артериальное давление, сердцебиение, очень сильное волнение в левой половине груди, онемение языка, части лица, рук и ног.
  Состояние такое, как будто схожу с ума, голова не соображает, даже говорить не могу, челюсть сводит, хочется кричать что мне очень плохо, не могу усидеть на месте, бегаю, вся дрожу, прошу помощи, звоню маме и ещё кому-нибудь, но никто не может мне помочь. Мне не хочется, чтобы меня видели в таком состоянии, а кроме этого начинается сильная головная боль.
  Меня очень сильно мучают страхи: страх смерти, страх опозориться, страх острых предметов, страх высоты. Почему-то я контролирую всё: как говорю - правильно или нет, ничего дурного не сказала ли, как стучит сердце, как губа онемела или рука, или нога. Случается, что приходит мысль: "а вдруг я ударю кого-то?".
  Лечилась всякими лекарствами (эглонил, тагиста, рексетин и другими средствами). Какой препарат Вы можете мне порекомендовать? Спасибо.

18:19 16.06.2014

Ответ:     Здравствуйте! Учитывая то, что болезнь часто проявляется слева - лечение нужно проводить очень осторожно, чтобы не было обострений от приёма гомеопатических препаратов.
  В идеале, вам нужно определить ваше конституциональное гомеопатическое лекарство (не по переписке) и проводить лечение с помощью него, а пока такое лекарство неизвестно, для начала лечения можете принимать гомеопатическое лекарство - Аконит 12 - по 1 грануле вне еды 1 раз в 3 дня (и во время приступа). Принимать этот гомеопатический препарат можно длительно.





Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024