Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение задержки речевого развития

Вопрос 2258
Ирина, 32, Курчатов

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Моей дочери 3 года 9 месяце нам ствят задержку речевого развития. Что можно принимать из гомеопатии. Девочка рождена от второй беременности вторые, роды на 40 неделе беременности. Роды были со стимуляцией, долго не могла родиться головка, мешал шрам на шейке матки. Родилась обмотаная пуповинной вокруг шеи 2 раза, закричала сразу. По шкале Апгар 8/9 баллов. Привита по возрасту. Развивалась по возрасту, часто болела отитами и ларингитом. Из особенностей - где-то в 1 год стала закатывать истерики и при этом биться головой (сейчас уже это происходит редко), кусает детей, игрушками не делится и даже отбирает чужие у детей (очень жадная). Сон беспокойный (во сне разговаривает и потеет). Во время беременности, где-то на 5 неделе у меня умер отец, я очень переживала, так же почти всю беременность был токсикоз не могла есть мясо, красную рыбу, сладкое. Предпочитала сало, овощи, молоко, мороженное. Заранее большое спасибо.

10:42 27.06.2009

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Что именно потеет во время сна у ребёнка? Девочка жаркая или зябкая? Опишите свои чувства после смерти отца.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Спасибо за ответ. Во-время сна потеет лицо, шея. Девочка жаркая. После смерти отца ощущала сильное чувство вины, что он умер, что ни чем не смогла помочь. Было ощущение, почти физическое, что половину меня забрали. Дело в том что, во-время первой беременности у меня умерла бабушка. Получалось как бы из-за появления моих детей кто-то близкий умирает. Сестра в тот момент даже сказала, что надо бы на этом ребёнке остановиться, что бы больше никто не умер. Заранее большое спасибо.

17:15 01.07.2009

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Понятно. Для начала лечения дайте дочери 1 раз (всего 1 раз) вне еды вечером 3 гранулы гомеопатического лекарства - Натриум карбоникум 200. После этого нужно подождать 3-4 недели.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Дала дочери 3 гранулы Натриум карбоникум 200 на ночь, однократно как вы советовали. Прошло 18 дней, стала больше говорить, но всё равно далеко до сверсников. Как продолжать лечение дальше, посоветуйте пожалуйста. Заранее вам очень благодарна.

11:51 13.09.2009

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Лечение таких серьёзных нарушений не быстрое, поэтому, лечение идёт медленно. Лекарство уже начало действовать, и поэтому, его приём можно пока что не повторять ещё несколько недель. Когда увидите, что прогрессирование улучшения остановилось, то дозу лекарства можно будет повторить в 1000 разведении. Дадите 1 раз 1 гранулу.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024