Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Увеличенные лимфоузлы у сына

Вопрос 23002
Альбина, сыну 5 лет, Казань

Вопрос: Доброго времени суток, Сергей Вадимович! Лечусь у Вас от аутоиммунного тиреоидита. Хочу попросить у Вас помощи для сына (ему 5 лет). Вы уже помогли нам справиться с его запорами. Сейчас увеличенные лимфоузлы у сына.

Увеличены шейные лимфоузлы справа уже полтора года. Началось всё с болезни - довольно тяжёлого ОРВИ с высокой температурой, красным горлом и долгим кашлем. Периодически делаем УЗИ шейных лимфатических узлов (увеличены) и брюшной полости (норма), анализы. Кровь спокойная.

Проходим осмотр у ЛОР-врача, хирурга и стоматолога, делали снимки носовых и лобных пазух (норма). Ставят диагноз: лимфоаденопатия. Из носа и зева высеялся золотистый стафилококк. Зубы очень плохие. Бывают стоматиты.

По рекомендации гомеопата уже полгода принимаем Ипекакуану 6, но результата нет.

Мальчик умненький, общительный, любознательный, дружелюбный, любит детский сад, любит ездить на машине, хорошо переносит поездки на дальние расстояния. Любит танцевать и неплохо двигается. Но может быть и довольно агрессивным - если его "довести", то может ударить, удар сильный и рукой и ногой (любит играть в футбол).

Малоежка, любит сладкое. Любит животных (кошек, собак, хомяков). Не ездит (не хочет) на велосипеде. Любит рисовать. Любит, чтобы называли зайчиком.

12 января 2015, 22:45

Ответ: Добрый день, Альбина! Принимать Ипекакуану в данном случае можно долго, но ничего не изменится. Для лечения от лимфоаденопатии вашему ребёнку нужен гомеопатический препарат (монопрепарат Гомеопатические монопрепараты. Увеличенные лимфоузлы у сына, лечение) - Бариум силицикум 6с - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до выздоровления.

Более простой вариант гомеопатического лекарства* - Бариум карбоникум 6.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024