Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Контагиозный моллюск у детей

Вопрос 23426
Алена, 35, Санкт-Петербург

Вопрос:    Здравствуйте! У детей контагиозный моллюск. В июле 2014 года у старшего сына 5-ти лет после перенесенной ротавирусной инфекции и посещения бассейна появились 2 контагиозных моллюска на руке. Через 1,5 месяца появились единичные мелкие моллюски на животе.
  Осенью ребенок часто болел и моллюски увеличились немного, через месяц их стало больше. Часть ушла, с руки почти все, но сейчас остались на животе с правой стороны в районе печени (15, из одного появляются потом рядом 2), немного в паху и 2 на спине.
  Страшных форм моллюски никогда не принимали, были очень аккуратными. Лечение (не гомеопатия) не помогло, удалять не хотим, поскольку не достигнем излечения. Посоветуйте, пожалуйста, лечение.
  Второму ребенку 2,5 года, заразился от старшего брата, когда мы ещё не знали, что это моллюск, в момент принятия ванны, да и лето было жарким, потели дети. На бедре был порез, через какое-то время именно строго по линии пореза появились маленькие почти незаметные моллюски. Начиная с июля 2014 года больше не появилось, но и не исчезло. У старшего они исчезали, появлялись другие,подсыхали.
Помогите с лечением, пожалуйста. Спасибо большое!

6 марта 2015, 02:30

Ответ:    Здравствуйте! Для лечения от таких моллюсков давайте старшему сыну гомеопатический препарат (монопрепарат Контагиозный моллюск у детей, лечение) Кальциум сульфурикум 12с - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до начала улучшения, а затем по 3 гранулы только вечером до выздоровления.
  Младшему сыну то же самое, но по 2 гранулы вместо трёх.



Вопрос:     Сергей Вадимович, здравствуйте! Извините, я снова обращаюсь с моллюсками. С 19 марта 2015 года мы принимаем Кальциум сульфурикум 12 согласно Вашим рекомендациям. Благодаря назначенному Вами лечению, буквально через неделю начались улучшения. У младшего сына все моллюски, которые с июля 2014 года (их количество не менялось, они как законсервировались) воспалились, набухли, что-то присутствовало в них жёлтое. Потом после их самостоятельного вскрытия я обрабатывала их перекисью и мазала зеленкой ранку.
  В этот же период появился на другой ноге 1 новый маленький моллюск. Сейчас у младшего сына (ему 2 года и 7 месяцев) есть плохо заживающая ранка, где раньше были моллюски, и ещё один новый моллюск. Как только начались улучшения, я стала давать по 2 гранулы вечером. Нужно мне продолжать давать только вечером?
  У старшего сына (ему 5 лет) после приёма Кальциум сульфурикум 12 тоже начались улучшения, некоторые моллюски не воспалялись, а подсыхали и потом исчезали. Новые два появились в подмышке, а на месте уже существующих несколько маленьких. Но потом процесс их подсыхания прекратился и сейчас картина уже 2 недели не меняется. Я даю ему утром и вечером по 3 гранулы. Нужна ли корректировка? Спасибо большое!

28 апреля 2015, 01:48

Ответ:     Здравствуйте! Старшему сыну давайте Кальциум сульфурикум 12с - по 5 гранул 2 раза в день, а младшему - по 3 гранулы 2 раза в день.



Вопрос:     Сергей Вадимович! Спасибо Вам большое!

6 мая 2015, 23:33

Ответ:     Лечитесь на здоровье!



Вопрос:     Сергей Вадимович, здравствуйте! От всего сердца хочу Вас поблагодарить за лечение моих детей. В марте начали лечение, а в конце июля все исчезло. Как только всё прошло, гранулы Кальциум сульфурикум 12 детям больше не давала. Скажите,пожалуйста, нужно ли для закрепления результата ещё принимать?
  Ещё заметила, что с момента начала приёма гранул у старшего сына улучшилось состояние с аденоидами. Он перестал гнусавить.
  Мои дети имели очень тесный контакт с больным ребёнком (кашель, насморк, попили из одной бутылки) и не заболели. В период приема Кальциум сульфурикум я заметила, что иммунитет у детей повысился.
  В сентябре мои дети впервые пойдут в сад. Старшему будет 6 лет, а младшему - 3 года. Можно ли в целях поддержания иммунитета принимать Кальциум сульфурикум?
  И ещё беспокоит то, у старшего часто долго не проходит кашель, поскольку слизь из носа часто стекает по задней стенке (так объяснил ЛОР-врач).
  Спасибо Вам большое! Ещё раз благодарю за своевременное и эффективное лечение заболевания, которое практически год доставляло нам столько переживаний и тревог. Спасибо, Сергей Вадимович!

27 августа 2015, 23:10

Ответ:     Здравствуйте, Алёна! Да, для профилактики Кальциум сульфурикум 12 давать можно, по 3 гранулы 1 раз в 2 дня утром, длительно. А старшему добавьте к лечению от кашля гомеопатические лекарство - Гидрастис 6с (лат. Hydrastis canadensis) Hydrastis canadensis. Контагиозный моллюск у детей, лечение по 5 гранул 2 раза в день, до выздоровления.



Вопрос:     Сергей Вадимович, здравствуйте! Своему старшему сыну, ему сейчас 6 лет, я продолжала давать то, что ранее было назначено. Пошли в садик и началась череда постоянных ринитов. В связи с тем, что из-за аденоидов нос трудно очищается, у ребёнка присутствует гнусавость и подкашливания.
  Гидрастис 6 продолжаю давать. Ночью кашля и храпа нет. Периодически днём и после активных игр начинается кашель. У нас всегда одна и также картина: насморк, плохо отходит слизь из носа, гнусавость и подкашливания.
  Скажите, пожалуйста, продолжить приём гомеопатических препаратов Гидрастис 6с и Кальциум сульфурикум 12с? Спасибо большое!

4 октября 2015, 16:12

Ответ:     Здравствуйте! Кальциум сульфурикум 6с (вместо 12с) продолжайте давать обоим сыновьям - старшему по 5 гранул утром и вечером, а младшему по 3 гранулы тоже 2 раза в день. Гидрастис теперь можно отменить.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024