Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пелёночный дерматит

Вопрос 23635
Наталья, 43, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моей дочке 5 месяцев. Примерно с 3-х месяцев периодически появлялась краснота в промежности, диагноз пелёночный дерматит. Помогали кремы и проветривание.
  Только что дочь переболела ОРВИ и воспаление стало сильным, обычные средства и тщательный уход не помогают. Сучит ножками, ноет, плохо спит.
  Девочка крупная, плотная, активная, улыбчивая, всем рада. Любит покушать и пообщаться.
  Старшие дети - все аллергики, так что есть предрасположенность к кожным болезням. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно лечиться от пелёночного дерматита.

1 апреля 2015, 22:39

Ответ:    Здравствуйте, Наталья! Для лечения дочери от пелёночного дерматита можете принимать сами гомеопатический препарат - Графит 6с (лат. Graphites) Graphit. Пелёночный дерматит, лечение по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 2 дня вечером, до улучшения состояния кожи у дочери. Необходимое лекарство ребёнок будет получать с вашим грудным молоком.



Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сейчас дочке 1 год 4 месяца. Дерматит проявляется, когда в еде присутствуют пищевые добавки. Иногда даю дочери гомеопатический препарат Графит 6с.
  В настоящий момент меня беспокоит состояние ее ног. Ходить она начала поздно, в 1 год 2 месяца. С каждой неделей ножки все больше искривлялись наружу, буквой "О". Потом прогнулся позвоночник в пояснице, вперед выступает живот. Врач сказал, что это последствия рахита, так же как и лобные бугры и выступающие ребра. И дал прогноз, что дальше рахит будет прогрессировать, а только потом будет улучшение.
Нельзя ли с помощью гомеопатии сразу перейти к улучшению? Спасибо!

23 марта 2016, 09:03

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! При желании лечить ребёнка от рахита методом гомеопатии можете давать ей гомеопатический препарат - Кальциум фосфорикум 6с - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, можно длительно.


Гомеопат Григор Сергей Вадимович




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024