Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Задержка психического развития

Вопрос 2370
Анна, 40, г. Устюжна

Вопрос:    Здравствуйте! Моей дочери 5 лет. Эпилептический синдром, гипотиреоз, синдром дефицита внимания и гиперактивности, задержка психического развития. Возможно - легкая умственная отсталость. (Эпи-синдром – приступов не было)
Ребенок ласковый, добрый, иногда взрывная, кричит, иногда закатывает истерики. В ней уживаются флегматик и холерик. Хлопает в ладоши при сильной возбудимости. Боится темноты и лающих собак. Поведение – иногда спокойна, ведет себя соответственно, иногда, в публичных местах, может кричать, махать руками, вести себя неадекватно. Не потеет. Любит есть черный хлеб с подсолнечным маслом, посыпанный солью, пирожки с капустой, морскую капусту, майонез (если я разрешаю), иногда гречневую кашу, сладкое. Иногда ест несъедобное – пытается попробовать землю, песок. Во сне спит на боку.
Что Вы нам можете посоветовать из гомеопатии?

00:27 06.07.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Как Ваша дочь относится к другим детям? Какие у них отношения?



Вопрос:    Спасибо за ответ! К детям дочь относится неплохо. Раньше почти с ними не контактировала. Сейчас общается иногда на уровне игры, но т.к. плохо говорит, дружбы нет ни с кем. Может пожалеть плачущего ребенка. Но может подойти и взять у кого-нибудь его игрушку. Вообще, дочь чаще всего играет одна. Дети ее плохо воспринимают, т.к. дочка мало говорит. Но агрессии ни к кому не проявляет и может поделиться игрушкой.

21:34 07.07.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Понятно. Для начала лечения дайте дочери (один раз) гомеопатическое лекарство - Цикута 50 СН - вне еды 3 гранулы вечером. В течение недели смотрите за её поведением.



Вопрос:    Уважаемый доктор, здравствуйте!
В аптеке есть только Цикута 200. Цикуты 50 СН нет. Можно ли принимать ее и в каких пропорциях?
С увадежением, Анна.

21:49 24.07.2009

Ответ:     Здравствуйте, Анна! Возьмите Цикуту 200, растворите 3 гранулы в литровой бутылке воды, 10 раз резко её встряхните и дайте дочери 1 чайную ложку. После этого 2-3 недели нужно дать лекарству работать.




Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024